Последние записи

Ключевые преимущества электрических тепловых пушек MASTER

С приходом зимы неизменно возникает вопрос отопления. Вплоть до недавнего времени для этой цели чаще всего использовался газ. Но рост цен вынудил потребителей искать альтернативные решения. В качестве достойной замены можно рассматривать электрические тепловые пушки MASTER. Установки широко используются для обогрева самых разных помещений – частных домов, складов, производственных цехов и строительных площадок. Применение устройства обеспечивает нагревание пространства в рекордно короткий срок. В условиях комфортной температуры легко работать, приятно отдыхать.

Интересно! Тепловые пушки не заменить при проведении ремонта. В хорошо прогретом помещении шпаклевка и краска сохнут гораздо быстрее.

Одно из главных преимуществ модели — отсутствие дыма и неприятного запаха. К тому же в процессе функционирования устройство не выделяет продуктов сгорания, что делает его безопасным для здоровья человека и окружающей среды. Установка работает от сети, поэтому ее можно использовать только на объектах, где имеется центральное электроснабжение.

Особенности конструкции

Общий вид электрической установки «Мастер» напоминает артиллерийское оружие, из-за чего оборудование и было названо пушкой. Теплообменник выполнен из высокопрочной стали, устойчивой к коррозии и воздействию агрессивных факторов окружающей среды (влажность, перепады температур). Металлический корпус оснащается вентилирующим устройством, которое прогоняет воздушные потоки через нагревательный элемент. В дальнейшем они распределяются по помещению, за счет этого происходит обогрев пространства.

Установка может использоваться как в качестве основного, так и дополнительного оборудования для отопления объектов. Пушка функционирует в двух режимах:

  • для отопления. Эту функцию активируют в холодное время года;
  • для вентилирования. Эта опция особенно востребована летом.

Оборудование отличается мобильностью, что позволяет сравнительно легко перемещать его между объектами.

На рынке представлены модели с разной мощностью (данный параметр варьируется от 2 до 40 кВт) и конфигурацией.

Внимание! В зависимости от конструктивных особенностей устройство способно работать при широком температурном диапазоне – от -5 до +40 градусов Цельсия.

Основные преимущества

Тепловое оборудование «Мастер» пользуется заслуженной популярностью во всем мире. Применение электрической пушки дает возможность успешно справляться с поставленной задачей в самых разных сферах, начиная от строительства и заканчивая организацией торговли. Конкурентные преимущества агрегатов заключаются в следующих моментах:

  • наличие двух режимов работы, что позволяет использовать пушку в течение круглого года;
  • защитная система, предотвращающая перегрев двигателя;
  • опция перезапуска, которая активируется автоматически;
  • наличие колес, облегчающих перемещение агрегата;
  • невысокий уровень шума в процессе работы;
  • опция регулировки мощности, позволяющая пользователю подбирать оптимальный режим функционирования;
  • простота эксплуатации;
  • отсутствие сложных требований в процессе технического обслуживания.

Отдельно нужно отметить комфортность установки для пользователя. Агрегат не выделяет в процессе работы конденсат или неприятный запах, не влияет на людей и природу.

Внимание! Стоимость оборудования зависит от его рабочих характеристик:

  • мощность;
  • воздушный поток;
  • функциональность;
  • наличие защиты от влаги.

Модели, принадлежащие к классу IP21, защищены от проникновения микрочастиц и вертикальных капель. Маркировка IP20 говорит об отсутствие защиты от влаги.

Важно! Термопушка собирается в Италии из качественных комплектующих с применением инновационных технологий и в соответствии с требованиями действующих стандартов безопасности. Компания Dantherm предоставляет гарантию на выпускаемое оборудование.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector