Последние записи

Где используются светодиодные прожекторы и светильники внутреннего освещения?

Освещение на улицах жилых кварталов городов и населенных пунктов необходимый хозяйственный аспект. В последние годы использование светодиодных светильников мощной силы для наружного применения является жизненно необходимым. Создание активной, инфраструктуры, сопряженной с жизнедеятельностью человека, требует постоянного освещения. И вот освещение периметра прожектором выполнит эту задачу.

Прожекторное уличное освещение

Светодиодные прожектора устроены таким образом, чтобы длительно сохранить гарантировано устройство в рабочем состоянии. Прожектор состоит из защитного корпуса, в который погружена матрица со светодиодами и драйвер для стабилизации поступающего тока. Беспрерывная эксплуатация уличных прожекторов приводит со временем к выходу из строя светодиодов, в связи с чем необходимо управление дистанционно для регуляции режимов включения и выключения. Прожектора имеют различные степени защиты, где IP – указывает на степень противостояния пыли и влаги, а показатели — Х это цифровой эквивалент защиты чем выше цифра маркера, тем защита сильнее:

  • А-IP 20= самые простые светодиодные прожектора предназначены для внутреннего освещения, слабая защита от пыли и влаги;
  • В-IP 21-22= улучшенный вариант светодиодных прожекторов, защита от конденсата имеется;
  • С-IP 23=более совершенный вариант, с защитой от конденсата с установкой вне помещений;
  • D-IP 50=усиленный корпус прожекторов с возможностью работы на промышленных объектах;
  • Е-IP 54= светодиодный прожектор с усиленной влаго и пылезащитой;
  • F-IP 67-68 = высочайшая степень изоляции прожектора позволяет использовать его на глубине.

Класс защиты прожектора, это гарантия долговечной службы.

Освещение в квартире: как правильно выбрать люстру

Люстры выступают в роли украшений комнаты, дарят эстетическое наслаждение, подчеркивают стиль интерьера. Свет потолочных светильников равномерно рассеивается по помещению, не раздражает глаза, помогает создать приятную спокойную атмосферу. Оригинальные блестящие плафоны приковывают взгляд, вызывают восхищение у гостей дома. Заказать светильники для внутреннего освещения вы можете на сайте https://ledvis.com.ua/ru/svetilniki-dlya-vnutrennego-osveshcheniya/.

Ассортимент осветительных приборов в современных торговых точках огромный. В интернет-магазине EGLO продается множество люстр для гостиных, спален, кухонь, детских комнат. Выбирая светильники, многие потребители сразу обращают внимание на дизайн, но есть и другие нюансы, которые не стоит упускать из вида. Перед покупкой лампы нужно уточнить ее размеры, мощность и способ монтажа.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector