Последние записи

Демонтаж любых объектов качественно, срочно, безопасно по всей территории Санкт-Петербурга и области

По истечению срока эксплуатации, здания и сооружения подлежат сносу или демонтажу, а строительные материалы, получаемые в ходе поэлементной разборки, утилизируют или используют повторно. Такие услуги, как демонтаж зданий и металлоконструкций профессионально предоставляют многие компании.

Деятельность компаний по сносу и демонтажу очень важна и востребована, ведь предоставляемые ими услуги позволяют заказчикам с минимальными затратами времени, денег и трудовых ресурсов решить проблемы ветхих строений, устранить угрозу обрушений в аварийных домах, подготовить сооружения к модернизации и освободить площадь под новые застройки. Выполнять работу качественно и ответственно компаниям по сносу удается благодаря укомплектованному штату профессионалов и наличию функциональной современной спецтехники.

Специфика работ

Специалисты по сносу на ежедневной основе сталкиваются с необходимостью выполнения задач различной сложности. Их работа состоит из нескольких этапов:

  1. Составление, корректировка и согласование проектной документации
  2. Сбор пакета документов для получения разрешения на снос
  3. Осуществление сноса, демонтажа или разборки различных строений:
  • подготовка здания (удаление сантехники, столярных и кровельных элементов, вырезание коммуникационных труб, используемых в системе отопления, водопровода и канализации);
  • снос здания с применением моторизованной техники, а при необходимости и ручного труда;
  • сортировка отходов, их подготовка для вторичного использования;
  • утилизация непригодных для повторного применения материалов.

Такой комплексный подход к процессу сноса позволяет избавить заказчиков от всех хлопот, связанных с документацией и строительными работами. В результате снос осуществляется быстро, профессионально и безопасно. В то же время заказчик может быть уверен, что все работы по демонтажу и поэлементному разбору здания осуществляются в соответствии с действующими законодательными нормами.

Как рассчитывается стоимость работ?

Каждый заказ имеет свою специфику, поэтому перед оглашением стоимости работ специалисты оценивают ряд критериев:

  • площадь застройки и особенности планировки сооружения;
  • тип сноса;
  • оговоренный фронт работ и пр.

Как правило, для составления подробной сметы, необходим выезд специалиста на объект, поэтому рассчитывается стоимость сноса индивидуально.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector