Последние записи

Системы автоматического пожаротушения, пожарная автоматика в Екатеринбурге

Обеспечить адекватные средства спасения

Первое правило управления пожарами требует достаточных путей эвакуации из здания в соответствии с его масштабом и вместимостью. Количество, размер и расположение выходов указаны в Национальном строительном кодексе (NBC) 2005, подробном наборе руководящих принципов для строительства, обслуживания и эксплуатации зданий всех типов. Офисные сотрудники должны дополнительно обеспечить, чтобы лестницы, лестничные клетки и коридоры были в хорошем состоянии, вентилировались и были свободны от препятствий, чтобы быть эффективными в чрезвычайных ситуациях. Заказать узел управления, аудит по пожарной безопасности вы можете на сайте компании ООО НПКФ "Уралспецавтоматика".

Открытые пространства в зданиях играют решающую роль в управлении пожарами. Как отметил П.Д. Каргуппикар, главный офицер пожарной охраны пожарной бригады Мумбаи, после терактов 26/11: «Атриум в старом крыле Тадж (гостиницы) позволял рассеивать тепло и предотвращал сопутствующий ущерб другим этажам. огонь на шестом этаже ".

Изложите четкие пути для выхода из дверей

Добраться до выхода так же важно, как и обеспечить достаточно выхода. В рекомендациях NBC указана максимальная дистанция, на которую человек должен пройти, чтобы получить доступ к пожарному выходу, и важность фото-люминесцентных вывесок для обеспечения эвакуации ночью. Зоны убежища, такие как террасы, имеют решающее значение для высотных зданий, где люди могут безопасно собираться, когда их просят покинуть здание поэтапно.

Установите системы обнаружения дыма

Первые несколько минут пожара имеют решающее значение в его сдерживании. Автоматические системы пожарной сигнализации, такие как детекторы дыма и тепла, являются обязательными элементами международных строительных норм и правил, и особенно полезны при обнаружении пожаров в периоды низкой загруженности здания.

Огнетушители полезны только в том случае, если они работают, поэтому проверяйте их регулярно. В высотных зданиях, в которые труднее попасть и эвакуироваться, следует рассмотреть возможность установки автоматических спринклерных систем. Национальная ассоциация противопожарной защиты (NFPA), находящаяся в США некоммерческая организация, оценивает, что автоматические системы подавления снижают стоимость ущерба на 60%. Karguppikar одобряет их использование, признавая, что «пожар в одной из комнат на 18-м этаже Oberoi был потушен спринклерной системой, и это стало откровением для всех нас».

ООО НПКФ "Уралспецавтоматика" г. Екатеринбург , Варшавская, 26
(343)268-35-82, +7 904-389-18-16, (343)261-85-40
http://www.уралспецавтоматика.рф (http://www.xn--80aaaaiqyqdnvikqtde4d.xn--p1ai) : E-mail: spetsavtomatik@yaru


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector