Последние записи

Вентиляционное оборудование. Автоматика системы дымоудаления

Чтобы монтаж систем кондиционирования и вентиляционного оборудования прошел успешно. На практике показано, что оборудование, установленное дилетантами, часто остается просто установленным, но никак не функционирующим или создающим, напротив, дискомфорт. Цена установки таких устройств зависит от задач и сложности условий, поэтому перед стартом мероприятий лучше проконсультироваться со специалистами, которые помогут сделать проектирование систем вентиляции. Заказать автоматику системы дымоудаления вы можете у компании «Эффективная вентиляция».

Как выполняется установка кондиционеров?

Как только вы обратились в проверенную компанию, то специалисты сделают следующие работы:

  • Прокладка фресковой линии. Обычно применяются медные трубы, размеры которых зависят от производительности кондиционера. Все трубы должны быть монтированы должным образом, без деформации и заломов.
  • Монтаж систем для отведения влаги. Без этого не обходится ни одна инсталляция оборудования. Устанавливается сток с дренажными трубками.
  • Проведение электричества. Так как любой кондиционер по умолчанию идет с автоматикой, то без проводки электропитания здесь будет сложно.
  • Сама установка оборудования. Данный этап состоит из монтажа блоков кондиционера и подсоединения к системам питания.
  • Проверка работы всех систем методом тестирования.

После того как система будет готова к использованию, необходимо выполнить плановые проверки рабочего состояния установки один раз в год. Такие способы безопасности позволят пролонгировать срок службы устройств.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector