Последние записи

Преимущество автоматического полива газона

Газонный полив – это одно из необходимых условий его здорового и приятного вида, тем более в регионах с жарким, засушливым летом. Если дождит нечасто, а полив выполняется нерегулярно – трава выцветает, на газоне появляются жёлтые пятна. Чтобы вернуть лужайке прежнюю красоту, потребуется большое количество времени и значительный объем воды, так как поверхностного смачивания будет мало: вода должна проникнуть в почву как минимум на 5-6 сантиметров. Если вам необходимы форсунки для полива газона hunter mp rotator, переходите на сайт santehmaster.ua. 

Плюсы автоматического полива

Во многих случаях лучше скрыть конструкции под землю на глубину не больше 40 см, в данном случае можно смело выполнять закос травы, Вы уверены будете что не повредите трубы. Одним из положительных качеств считается то, что растение получает не ледяную воду, ведь пока вода из водомерного узла пройдёт по трубам автоматического полива, она нагреется, другими словами растения как раз получат подходящую для него воду. Автоматический полив — прекрасная возможность, ведь благодаря специализированных программ вы сумеете управлять процессом, Находясь вдалеке.

Будьте уверены, что ваши растения всегда получают влагу, что система сработает в определенный момент. Можно отключать систему, можно с самого начала контролировать процесс водоподачи и задать его на продолжительный период. Данный процесс автоматизирует полив, не нужно применять большие тяжёлые лейки, шланги, вы можете довериться специализированной программе. Положительных качеств автоматического полива слишком много, основное, особенный подход к самым разнообразным растениям, которым требуется некоторое количество воды.

Автоматизированный полив газона – управление системой

Полив газонов будет очень эффективным с хорошей системой управления. Ключевыми составляющими системы управления поливом считаются:

Пульт управления. Это устройство позволяет настраивать частоту, периодичность и продолжительность полива. Более того, пульт позволяет настраивать полив всего участка как одновременно, так и некоторых его зон.
Дополнительные датчики. Пульт управления дополнительно может снабжаться всевозможными датчиками. При их помощи система становится чувствительной к изменениям в погоде и может без посторонней помощи исправлять программу системы капельного полива. К примеру, дождевой датчик остановит полив участка при осадках.
Автоматическое управление выполняет систему самостоятельным организмом, который почти что не нуждается в контроле человеком. С прекрасным автоматизированным управление хозяин участка может оставлять систему без присмотра на конкретное время, будучи уверенным, что газон остался под хорошим надзором. Аналогичным образом, сегодняшний рынок предлагает большое количество оборудования для системы капельного полива газонов. Чтобы система была очень эффективной нужно побеспокоится, чтобы оборудование и система управления поливом были качественными и надежными.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector