Последние записи

Сайдинг – отделочный материал для облицовки фасадов. Разновидности и форма сайдинга

Сайдинг: Характеристики и применение

Вероятно, многие слышали такое слово как сайдинг, но не все знают, что же это такое. Наверное, добрая половина человечества проходили мимо этого строительного материала, но не интересовались, как он называется. Давайте рассмотрим, что же такое сайдинг и где его можно использовать.

Как уже было сказано выше сайдинг – это строительный материал, который впервые начал использоваться в Америке в конце 50 годов двадцатого века. Он получил большую популярность на строительных рынках США и Канады, а оттуда распространился по Европе. В 90 –х годах сайдинг появился у нас в России и его популярность постоянно растет. Заказать современный сайдинг вы можете на сайте https://loveks.com.ua/fasadnye-materialy/sajding/.

Что такое сайдинг?

Сайдинг – это стеновые панели, сделанные из пластика (ПВХ) или металла, которые применяются для отделки фасадов зданий. Сайдинг является экологически безопасным, нетоксичным строительным материалом. Его устойчивость к неблагоприятным погодным условиям достаточно высока. Температура, которую способен выдержать сайдинг варьируется от -50 до +60 градусов. Если использовать сайдинг для отделки деревянных конструкций, то значительно увеличится их пожаростойкость.

Если говорить о монтаже сайдинга, можно отметить, что выполняется он по принципу крепления обычной вагонки – панели между собой защелкиваются и скрепляются шурупами. Именно простота и легкость монтажа позволяют выполнить большой объем работ в короткие сроки. Производить монтаж можно как на металлическую, так и на деревянную обрешетку.

Отделка домов сайдингом — разновидности материала

Разновидности сайдинговых панелей

Сайдинг представляет собой длинные узкие вентилируемые панели, которые монтируются на обрешетку из дерева или металла. Конструкции различаются по материалу изготовления, назначению, декоративным и эксплуатационным характеристикам. Различают следующие разновидности продукции данного типа:

  • Сайдинг для цоколя (так называемые фасадные панели);
  • Виниловый/акриловый;
  • Фиброцементные панели;
  • Стальные конструкции;
  • Сайдинг из натурального дерева.

Классическое понятие сайдинга включает в себя именно пластиковый сайдинг. Материал на основе акрила или винилового сырья может удачно и искусно имитировать древесину.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector