Последние записи

Разновидности сайдинга. Рекомендации по монтажу

Как утеплить фасад дома?

Утепление фасада — это очень выгодное вложение, особенно если рассматривать его в долгосрочной перспективе. На отопление утепленного дома тратится намного меньше энергии, поскольку тепло остается в здании, а не выходит через стены. Таким образом, утепление позволяет решить сразу несколько проблем: избавиться от вечного эффекта холодных стен, снизить траты на энергию, придать строению красивый современный внешний вид. Но так как же можно утеплить фасад частного дома? Существует несколько популярных путей решения этой задачи, рассмотрим каждый из них по отдельности.

Сэндвич-панели

Самый простой вариант — использовать сэндвич-панели, представляющие из себя уже готовые блоки, внутри которых находится изолированный утеплитель. Снаружи на них монтируется сайдинг, который чаще всего устанавливается прямо на заводе. Узнать больше о сайдинг цене вы можете перейдя по ссылке на наш сайт. Для установки сэндвич-панелей необходима помощь специальной техники, поскольку из-за большого веса поднять и смонтировать их самостоятельно не представляется возможным. Перед монтажом создается специальная металлокаркасная конструкция, учитывающая оконные и дверные проемы.

Обрешетка

Второй вариант — это создание деревянной обрешетки, в которую устанавливается утеплитель. Брусья монтируются к стене таким образом, чтобы расстояние между ними было равно ширине используемого утеплителя. Соответственно, для рулона минеральной ваты с шириной в 40 см должны создаваться ячейки с соответствующими размерами. Вместо ваты можно использовать пенопласт, пенополистирол и другие материалы.

При этом желательно не применять широкоформатные утеплители, поскольку в этом случае конструкция будет не такой прочной. Лучше стремиться создать надежную конструкцию, которая выдержит сайдинг или другой облицовочный материал. При монтаже сайдинга необходимо оставить между ним и утеплителем небольшое расстояние, необходимое для циркуляции воздуха. При создании системы важно не забыть установить слои паро- и гидроизоляции.

Смеси

Третий вариант — использовать специальные строительные смеси. При выборе смеси важно ориентироваться на особенности поверхности, ведь неправильный выбор материала чреват быстрым разрушением покрытия, после чего все работы придется производить заново. Выбирая смесь, нужно учесть и дополнительные параметры эксплуатации, такие как температурный режим, устойчивость к влаге и механическому воздействию.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector