Последние записи

Противопожарные двери от производителей с постгарантийным обслуживанием до 5 лет

Многие из нас могли слышать такой термин как противопожарные двери. Что это такое и для чего они необходимы?

Противопожарные двери представляют собой входные блоки, которые предназначены в первую очередь для защиты помещений от огнеопасных материалов и продуктов горения. При производстве этих элементов учитываются все необходимые требования по защите. Их следует устанавливать, как в жилых, так и в нежилых помещениях. Очень часто можно на предприятиях заметить противопожарные двери и это обосновывается тем, что складские помещения, а также те, на которых хранятся воспламеняющиеся вещества, должны быть защищены именно ими.

Функции противопожарных дверей

Если говорить о предназначении этих дверей, то здесь можно выделить следующее:

  1. Преграждение огня и предотвращения его распространения.
  2. Предотвращение попадания кислорода к огню.
  3. Предотвращение распространения пожара на всё здание или помещение.
  4. Обеспечение качественной и быстрой эвакуации людей.

По проекту здания вы сможете понять, нужна ли вам установка таких металлоконструкций. Обычно они проектируются в коридорах между этажами.

Что нужно знать о противопожарных дверях?

Если вы выбираете такую дверь, то следует учитывать ее пропускную способность и уровень огнестойкости. Она по конструкции может выполняться из стали, стекла, гипса и асбестовых листов. Следует заметить, что из этих компонентов изготавливается не только сама дверь, но и рама. Помимо этого, в конструкцию встраиваются огнестойкие герметики, позволяющие изолировать дым, а также специальная фурнитура, которая позволит при помощи различных механизмов блокировать вход и выход. Все эти элементы помогают создать поистине надежный блок, и он сможет выдерживать температуру на протяжении нескольких часов.

Стоимость противопожарных дверей

Если вы приобрели себе такую дверь, то ее установку следует поручить только специалистам. Это происходит потому, что самостоятельно нельзя её установить из-за веса, а также из-за того, что вы можете допустить ошибку и уровень безопасности будет снижен. Стоимость противопожарных дверей зависит от материала изготовления и общей конструкции. Если вы хотите приобрести эту конструкцию, то лучше обратиться в несколько фирм и выбрать наиболее подходящий вариант, где специалист вам сможет сразу предоставить полную информацию о стоимости всех выбранных вариантов.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector