Последние записи

Противопожарные двери — как они работают?

Противопожарные двери в основном используются в общественных зданиях, таких как офисы, отели, больницы и рестораны. Однако растущая осведомленность потребителей и желание заботиться о сохранности своих вещей означает, что мы все чаще используем их в частных домах. Что характеризует огнеупорные двери и отличает их от стандартных изделий?

Противопожарные двери — требования, которые нелегко удовлетворить
Для того чтобы данную створку можно было назвать противопожарной дверью (которую также называют служебной дверью взаимозаменяемо), необходимо выполнить ряд требований. Такие двери должны обеспечивать надлежащую защиту и безопасность в случае возникновения пожара.

Их самая важная задача — сдержать распространение пожара или, по крайней мере, дать достаточно времени для прибытия аварийных служб.

Противопожарные двери НПО "Пульс" делятся на две категории — EI 30 и EI 60. Что означают эти символы? Что следует учитывать при покупке, чтобы сделать правильный выбор двери?

Важная маркировка
Первый критерий — это пожаробезопасность, определяемая буквой «Е». Это напрямую касается материалов, из которых изготовлена ​​огнеупорная дверь, времени, необходимого для их повреждения пламенем или высокими температурами. «I» относится к противопожарной изоляции, что означает устойчивость материалов к нагреванию.

Превышение определенной температуры влияет на эффективность изоляции данного помещения от мест с риском возгорания. Значение «30» или «60» означает 30 или 60 минут, что является приблизительным временем, в течение которого дверь, подвергающаяся воздействию высоких температур, может выполнить свое предназначение.

Отсюда разница в материалах, используемых для их производства, и, следовательно, в цене отдельных крыльев. Стоит отметить, что предложение НПО "Пульс" включает в себя широкий выбор дизайнов предлагаемой продукции — от полностью закрытых дверей до дверей с прозрачным огнеупорным стеклом.

Есть как простые скромные промышленные модели, так и изящные дверные полотна, имитирующие деревянные двери. Многие из них прошли значительный процесс — окраску огнем, что дополнительно увеличивает срок их службы и эффективность.

Установка противопожарных дверей
Все противопожарные двери также должны иметь металлический каркас, снабженный промышленным уплотнением и вспучивающимся уплотнением, отвечающим за их дымонепроницаемость. Под воздействием высокой температуры он увеличивает свой объем, перекрывая подачу кислорода в помещение — это напрямую снижает пожар.

Стоит подумать об установке промышленных ворот, особенно в помещениях, где мы храним легковоспламеняющиеся предметы — например, в гараже. Также неплохо отделить ими котельную, независимо от того, используем ли мы мелкий уголь или уголь.

Рассматриваемые двери, помимо устойчивости к высоким температурам, еще хорошо справляются с шумом и пылью, плавающей в воздухе. Материалы, из которых они были изготовлены, также обеспечат им высокую устойчивость к механическим повреждениям.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector