Последние записи

Двери для банков и квартир. Взломостойкие двери №1 в Украине

Пожар — это всего страшно. Согласно последним статистическим данным, в России ежедневно случаются около 500 пожаров. Неосторожное обращение с огнем или преднамеренный поджог — это частые причины его возникновения. Спасти от гибели людей помогают огнестойкие противопожарные двери со стеклом. Сегодня бывают различные размеры противопожарных металлических бронедверей в Киеве для определенного типа помещений, где они будут устанавливаться. Такие двери огнестойки способны сдерживать распространение огня в течении определенного периода времени. Они не только удерживают несущую способность, но и препятствуют проникновению огня в другие комнаты.

Противопожарные двери изготавливаются из огнестойкого стекла, которое представляет собой многослойную конструкцию силикатных стекол. Стекла соединяются с помощью специального геля. При повышении температуры до 150 – 200 градусов, гель начинает вспениваться и образовывает тем самым защищающий от огня слой. В зависимости от состава геля, такое стекло способно противостоять огню от 15 до часа. Если сравнить такое стекло с обычным стеклом, то обычное стекло может противостоять огню лишь в течении семи минут.

На сегодняшний день мы пришли к тому, что в нашей жизни одно из самых главных значений приобретает безопасность, в том числе и противопожарная. Действительно, сегодня, как и во все времена, огонь — страшная и разрушительная сила, но с ней можно и нужно бороться, в первую очередь, соблюдая противопожарную безопасность.

Противопожарные металлические двери выполняют главную защитную функцию — локализуют возгорание и не дают огню свободно распространяться. Наличие противопожарных дверей поможет существенно снизить ущерб от пожара, а главное сохранить жизни людей, находящихся в горящем здании. Именно поэтому противопожарные металлические двери получили широкое распространение в офисах, общественных зданиях и даже в личных домах и коттеджах.

Важно и то, что современные противопожарные двери не только выполняют свои основные функциональные задачи, но и, благодаря современному дизайну и модному оформлению, становятся полноправными участниками интерьера здания и смотрятся в нем органично и удачно его дополняют. Конечно, установка таких дверей не самое дешевое мероприятие, но, несомненно, полученный результат стоит затрат.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector