Последние записи

Наливной пол в Киеве с гарантией

Особенности полиуретановых наливных полов

Среди всего многообразия наливных полов стоит выделить полиуретановые поверхности, обладающие наиболее эффектным видом и максимальной практичностью. Главным компонентом здесь является одноименный искусственный материал, отличающий высокой эластичностью, а в жидком состоянии – способностью к самонивелированию. Последнее качество особенно актуально для создания идеально ровной поверхности. Что еще можно сказать о полиуретановых наливных напольных покрытиях, получающих всё большее распространение? Сегодня за наливной пол киев цена предлагает достаточно демократичная.

Виды

В продаже встречается два типа составов: одно- и двухкомпонентные. Первые иногда называют эмалями, т. к. по консистенции они напоминают готовую к применению краску, которую перед началом работ требуется всего лишь перемешать. Такие составы гарантирует создание тонкого (примерно 0,4 мм) слоя.

Иное дело – двухкомпонентные наливные полы, реализуемые в виде комплекса, в состав которого входит полиольная основа с отвердителем. Их нужно смешать перед применением. Растекаемость таких материалов ниже, чем рассмотренных выше «эмалей». Если при нанесении на поверхность двухкомпонентного состава не используется наполнитель, то толщину наносимого слоя не рекомендуется делать больше 2 мм.

Причины популярности полиуретановых наливных полов

Это не только эффектный внешний вид: не малую роль сыграла и влагостойкость материала. Несмотря на то, что стоимость такого покрытия будет выше, чем, например, гидроизоляции для крыши, это с лихвой компенсируется массой достоинств:

  • длительный эксплуатационный ресурс: до полувека в жилом доме и не менее 10 лет на промышленных предприятиях;
  • гигиеничность: отсутствие микропор не дает никакого шанса бактериям;
  • безопасность в экологическом плане;
  • «равнодушие» к температурным перепадам;
  • устойчивость к большинству агрессивных веществ;
  • эластичность: способность сопротивляться нагрузкам вибрационного и статического типа;
  • стойкость к механическому воздействию (в т. ч. царапинам);
  • травмобезопасность.

Иные особенности

В качестве наполнителя чаще всего используется кварцевый песок: его добавляют в процессе смешивания обоих компонентов. Специально для некоторых предприятий выпускают наливные полы, проводящие электричество или антистатические составы. В этом случае в смеси добавляют модификаторы и иные вещества, обладающие нужными свойствами.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector