Последние записи

Арматура в Киеве. Где купить арматуру в Киеве?

Плюсы стальной арматуры

  • арматура из металла применяется в строительстве десятилетиями и проверена временем. На этот вид металлопроката разработаны и действуют технические стандарты и нормативы;
  • широкий диапазон диаметров – на базах металлопроката представлена арматура диаметром 3-80 мм;
  • срок эксплуатации – до 50 лет, если исключить контакт с водой и другими агрессивными средами;
  • разные способы монтажа – куски арматуры можно скрепить проволокой или сварить между собой;

Тут самая недорогая арматура 8, 10, 12, цена за тонну.

Одним из главных преимуществ этого вида металлоизделий считается высокая нагрузка на изгиб. Показатель в 4 раза больше, чем у арматуры из стеклопластика.

Недостатки стальной арматуры

Арматурные стержни имеют конкретную длину – ее максимум 11,7-12 метров.

Тяжелый вес строительного материала может считаться достоинством и недостатком одновременно. Его достоинство в том, что он придает дополнительную прочность конструкции, а недостаток – в необходимости использования специального транспорта и погрузчиков при доставке арматуры на строительную площадку, ее разгрузке.

Особенности производства

Условия применения стальной арматуры ограничены – в агрессивной среде, где присутствуют вода и кислород, она поражается коррозией. Скорость поражения достигает 0,5 мм в год – для металлических стержней диаметром 6-10 мм это серьезный показатель, т.к. за 12 лет они сгниют.

К хранению материалов также предъявляются жесткие требования – арматуру нельзя оставлять на открытых площадках на земле, иначе она быстро покроется ржавым слоем.

Во влажных средах лучше использовать стеклопластиковую арматуру, устойчивую к воде и коррозии.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector