Последние записи

Литейное производство в России

Металлическое литье против металлической ковки

Литье чугуна на заказ — главное направление деятельности Литейно-механического завода «ЛИТТЕХ». Мы принимаем заказы на изготовление как стандартных по параметрам отливок, так и индивидуальные заявки по чертежам или образцам заказчика любой сложности. Проектируем, разрабатываем и изготавливаем модельную оснастку.

Выбор сплава

Цена зависит от сложности литья, размеров, толщины стенок, количества стержней, коэффициента металлоёмкости формы.

Стоимость 1 кг чугунного литья, выполненного на заказ, зависит от трех основных критериев: марка сплава, форма и сложность отливки, объем партии, а также от размеров, толщины стенок, количества стержней, коэффициента металлоёмкости формы. Чтобы узнать более подробную информацию о ценах на литье чугуна, обращайтесь к менеджерам, которые рассчитают стоимость изделий, исходя из присланных эскизов.

Изготовление модельной оснастки любой сложности

Модельная оснастка определяет форму будущего изделия. На нашем заводе мы изготавливаем линейную оснастку, которая включает в себя все необходимые элементы — уклоны, литники, выпоры, расположение знаков, линии разъема и плотностью соответствует технологической карте данной отливки. Подходит для литья в холодно -твердеющие смеси, песчано -глинистые формы и по технологии газифицированных моделей.

Качество будущего изделия напрямую зависит от ее модельной оснастки. Наш завод предлагает проектирование и изготовление линейной модельной оснастки. Процесс создания модельной оснастки:

  •  начинается с разработки ее 3D модели. Работаем как с моделями, предоставленными  заказчиками, так и разрабатываем их самостоятельно по чертежам, эскизам и образцам изделий с использованием технологии 3D сканирования.
  •  изготовление линейной модельной оснастки. Точность изготовления зависит от точности отрисовки геометрии при проектировании и от точности станка.
  •  после фрезеровки дорабатывается вручную: вышкуривается, шпаклюется и красится.

Модельная оснастка может изготавливаться из различных материалов: модельный пластик, МДФ, Дерево, Алюминийи тд.  Материал подбирается исходя из требований, предъявляемых к модельной оснастке- качество поверхности, условия эксплуатации, область применения, срок службы.

! Стоимость модельной оснастки рассчитываться индивидуально. Сегодня очень востребованным является литейное производство в России.

Технологии, используемые на производстве

В 2011 г. мы запустили формовочную линию ХТС фирмы «OMEGA», благодаря чему производимые нами отливки из чугуна характеризуются повышенной герметичностью и высоким качеством поверхности.

Мы выполняем литье чугуна на заказ по следующим технологиям:

  •  литье чугуна в песчано-глинистые формы (масса отливки 1-1000 кг);
  •  чугунное литье по ХТС (отливки массой 1-1000 кг);
  •  литье отливок из чугуна в кокиль – металлическую форму (вес отливки 1-500 кг);
  •  кусковая формовка ХТС (отливки весом 1-500 кг).***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector