Последние записи

Производство сэндвич-панелей в России

Эта статья рассказывает об одной интересной технологии строительства. Называется она строительство из сэндвич панелей. Что это за технология, откуда она взялась и какие у неё преимущества мы и поговорим.

Что такое строительство домов по технологии сэндвич панелей

Сегодня многие не знают о такой технологии постройки домов. И даже можно сказать больше, многие узнают об этом совершенно случайно, например, через поисковик по запросу «продажа нежилых помещений в новостройках». Но, так или иначе, все равно эта технология движется вперед, ведь у нее очень много преимуществ. Поэтому все большей и большей популярностью начинают пользоваться дома из сэндвич панелей. Про сборку дома из таких панелей читайте также в этой статье, на сайте https://krohn.ru/*.

Сама технология довольно простая, методом склеивания под большим давлением из особых материалов, делается панель, которая и получает название сэндвич. После чего внутрь нее закладывается утеплитель. И когда панели готовы, на место приезжает бригада монтажников, и буквально у вас на глазах собирает дом. Фантастика, не правда ли?

К слову иногда бывает даже так: когда человек все же ищет продажу нежилых помещений в новостройке, а находит информацию про сэндвич панели, останавливается на них и остается вполне доволен.

 

Преимущества домов из сэндвич панелей

Поговорим о преимуществах и недостатках домов сделанных по этой новой технологии. Сначала лучше о недостатках. Пожалуй, единственным недостатком таких домов является невозможность строительства больших нежилых зданий или очень больших жилых. Т.е допустим строительство промышленных зданий по такой технологии весьма затруднительно. А вот жилые дома можно возводить вплоть до 5 этажей.

Теперь же давайте поговорим о преимуществах.

  • Во-первых, самым большим плюсом сэндвич-панельных домов является скорость монтажа. Даже если бригаде монтажников потребуется сделать большой дом, то за месяц он будет готов.
  • Во-вторых, это цена, изготовление жилых помещений по этой технологии стоит недорого, поэтому дома из сэндвич-панелей – отличный эконом вариант.
  • В-третьих, дома построенные по это технологии очень экологичны. Поэтому проживая в таком доме, вы забудете, что такое проблемы со здоровьем.
  • В-четвертых, пожалуй, самое главное для территории России, это хороший показатель удержания тепла. Сэндвич дома считаются очень теплыми, а по заверениям производители, себестоимость такого дома будет окуплена за 10 отопительных сезонов.

Ну и последний плюс сэндвич коттеджей — это их долговечность. Ведь они делаться из качественных материалов, не подверженных гниению. В результате чего получаться не просто крепкие, но еще и очень долговечные дома.

Так на данный момент в Европе и Америке есть сэндвич дома, которым уже более 80 лет. Поэтому, если вы не хотите стоить промышленное здание, то дом из седвичных панелей это очень хороший вариант.

Еще несколько плюсов домов построенных по сэндвич-технологии

По мимо всех заявленных положительных качеств, существуют и более незначительные в общем понятии:

Первое — грызуны не любят такой вид домов. Ведь технология полностью препятствует их проникновению вовнутрь утеплителя, а прогрызть внешнюю оболочку им затруднительно (и, наверное, не вкусно).

Для дополнительной защиты по желанию можно обойти фундамент металлической сеткой, что полностью предотвратит появление в доме грызунов.

Второе — пожаробезопасность. Дома сделанные по технологии подстроки из сендвичных панелей плохо горючи. И все материалы, перед тем как стать частью дома проверяются. Поэтому в отличие от деревянных домов, вероятность возгорания сендвич домов минимальна.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector