Последние записи

ПРИНТЕРЫ ЭТИКЕТОК: ИХ ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА

В этой статье мы познакомимся с таким предметом как термоэтикетка. Узнаем, что это такое и для чего нужно, а также разберемся в характеристиках, свойствах и особенностях данного расходника.

Итак, термоэтикетка – это наклейки или стикеры, смотанные в рулон, на которых информация наносится термическим способом. Термоэтикетка состоит из трех слоев: первый – покрытие, которое очень чувствительно к температуре; второй – основной слой, состоящий из бумаги; третий – клей, который крепится практически на любой поверхности. Этикетки могут быть покрыты специальным лаком, который не только повышает качество печати, но и увеличивает продолжительность сохранения изображения. Термоэтикетка используется в паре с принтером, который вы можете заказать на сайте lemmix.com.ua, более детально смотреть здесь.

Термоэтикетки встречаются в обычной жизни практически везде. Они используются в магазинах, складах, аптеках и т. д. К примеру, в торговых залах в весах самообслуживанию выходят именно такие чеки – термоэтикетки. Данный расходный материал значительно упрощают способ маркировки продуктов, а также ускоряют торговлю. Главное преимущество термоэтикеток в том, что изображение наносится благодаря нагреванию верхнего слоя без использования красителей. В настоящее время печать на термоэтикетках доступна не только черным или белым цветом, но и красным, синим, желтым и зеленым. Вы можете купить термоэтикетку в специализированном канцелярском или интернет-магазинах. В настоящее время существует два вида термоэтикеток – эко и топ.

  1. Термоэтикетка ЭКО. Этот вид изготавливается из плотной бумаги без нанесения защитного слоя. Такая этикетка не устойчива к влажности, а также склонна к быстрому выцветанию. Главный плюс данного варианта – контрастность. Термоэтикетки ЭКО, как правило, очень яркие, что упрощает работу сканерам штрих-кодов. Этот вариант этикеток подходит, если ограничен бюджет или же для скоропортящихся товаров. Термо ЭКО – самый бюджетный вариант, но не самый надежный. Его категорически не рекомендуется использовать для продуктов, срок годности которых свыше одного года.
  2. Термоэтикетка ТОП в отличие от Термо ЭКО имеет дополнительный защитный слой, который способствует к защите от влаги и загрязнений, а также длительной эксплуатации. Термо ТОП подходят не только обычным продуктам, но и замороженным. Более того, этот вариант отлично подойдет к транспортируемой продукции. Этикетки Термо ТОП подойдут Вам, если необходимо сделать маркировку замороженных продуктов; для продукции, хранящейся во влажной атмосфере или же нужна печать высокого качества. Благодаря своим эксплуатационным качествам Термо ТОП дороже других термоэтикеток.

Выбор термоэтикеток разнообразен. Качество и возможность использовать их в различных отраслях промышленности обуславливает высокий спрос на этот материал.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector