Последние записи

Обзор теплых полов: виды и особенности выбора

Уютная и теплая квартира – это не только пластиковые окна и центральное отопление, в современном мире это также и теплый пол. Конечно же, для того чтобы установить такой вид обогрева понадобится не один день, но поверьте, это того стоит. Ведь, представьте себе, что у вас будет прекрасная возможность даже в самую суровую зиму ходить в облегченной одежде босиком!

Как правильно выбрать теплый пол

Каждый знает, что залог здоровья кроется именно в том, что ноги всегда нужно держать в тепле. Поэтому комфорт современного жилья предусматривает и монтаж теплых полов. Но перед тем как их выбрать, нужно знать некоторые нюансы. Мы поможем вам в этом сейчас разобраться. Сегодня есть два вида теплых полов: водяной и электрический обогрев. Давайте рассмотрим, в каких условиях можно устанавливать каждый из них.

Вообще, электрический и водный обогрев – это расположение под напольным покрытием определенной конструкции, которая и нагревает поверхность пола или электрической энергией, или горячей водой. Электрические теплые полы – конструкция проводов, преобразовывающая электрическую энергию в тепловую. К тому же, мощность такого обогрева может регулироваться вручную или автоматически. Также рекомендуем дополнительно на сайте «energywest.com.ua» почитать интересную информацию про маты для теплого водяного пола, поскольку они еще лучше обустроят пол вашего помещения.

Плюсы водяных полов

  1. Низкая себестоимость.
  2. Низкая стоимость монтажа теплых водяных полов по сравнению с электрическими.

Минусы

  1. Опасность при образовании течи.
  2. Дополнительные растраты на насос.
  3. Запрет на монтаж водяных полов в многоквартирных домах.

Для того чтобы установить водяные полы в многоэтажке, в обязательном порядке необходимо специальное разрешение коммунальных служб. Итак, если вы живете в многоквартирном доме, намного проще и выгодней установить электрические полы, так как такой вид обогрева не угрожает вашим соседям, не требует разрешения специальных коммунальных служб, а также такие полы обогреют большее помещение, нежели водяные полы.

В случае если вы живете в частном доме, то более целесообразно установить теплые водяные полы, так как они сэкономят вам средства не только по себестоимости, но и при монтаже.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector