Последние записи

Литые диски Hyundai – красивый дизайн и хорошая управляемость авто

Если вы решили выделить свое авто из тысячи подобных, но не решились перекрасить его в розовый цвет, попробуйте установить литые диски. Это как то, что нужно, главное определиться с их моделью и цветом, для чего нужно знать параметры колес своей машины. Также Вас может заинтересовать покупка автозапчастей, подробнее переходи на сайт http://www.allrad.ru/replica/hyundai/.

Конечно, как любой нормальный автомобилист, вы знаете диаметр колес своего"скакуна". Собственно, нас интересует монтажный диаметр диска, который соответствует внутреннему диаметру шины. Купить можно диск и большего диаметра, что будет дороже, но зато как красиво! Заметим, что диаметр — это не основополагающая характеристика легкосплавного диска.

Поэтому дальше обратим наше внимание на вылет диска — расстояние между плоскостью крепления и симметрии диска. Величина измеряется с миллиметрах, у немецких автопроизводителей обозначается ЕТ, у французов — DEPORT, а у других производителей -OFFSET. Данный параметр стоит определить, обратившись к руководству по эксплуатации авто, где вы найдете рекомендованные величины. Если же вы хотите придать своему авто более спортивный вид за счет установки дисков, то можете установить диски с уменьшенным вылетом, но это создаст большую нагрузку на подшипники ступицы.

Следующая характеристика — диаметр центров крепежных отверстий (диаметр делительной окружности, PCD). Этот параметр необходимо соблюсти абсолютно точно. Крепления, которые используются для установки дисков не должны быть короткими, т. к. будут недостаточно фиксировать колеса, но не могут быть и слишком длинными, т. к. будут цеплять неподвижные части. Латинской аббревиатурой DIA обозначают диаметр центрального отверстия диска, отверстия под ступицу. Если диаметр отверстия литого диска меньше, чем диаметр ступицы, то установить его будет просто невозможно. А если диаметр ступицы больше, то можно использовать переходные центровочные кольца, которые продаются в комплекте с диском. Множество производителей заведомо изготовляют диски с увеличенным диаметром центрального отверстия, чтобы диск подошел любому авто.

Последняя характеристика — ширина обода диска, которая измеряется в дюймах. Если вам нужно подобрать диск под уже имеющиеся шины, то очень важно знать этот параметр, т. к. при использовании слишком широких или, наоборот, слишком узких дисков нарушится геометрия пятна контакта шины с дорожным покрытием, а это значит, что шина не только прослужит меньше, но и может оказаться небезопасной в эксплуатации.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector