Последние записи

Антигравийные пленки на авто с доставкой

Оклейка авто пленкой

Антигравийные пленки на авто с доставкой – отличный защитный материал, который позволяет защитить родной ЛКП от повреждений из-за попадания гравия. В результате, даже спустя годы эксплуатации, авто сохранит краску в идеальном состоянии, а пленку всегда можно снять и заменить на новую. В этой статье мы кратко рассмотрим процедуру оклейки автомобиля, которую при наличии инструментов и умения можно выполнить своими руками.

Этапы оклейки кузова антигравийной пленкой

Чтобы узнать подробнее о том, как происходит оклейка авто пленкой и получить консультацию — переходите на сайт https://plenka.market/auto-plivki/antigravijnaya-plenka/. Итак, чаще всего антигравий наклеивается на капот и фронтальные элементы кузова, так как именно они больше всего подвержены воздействию летящих абразивных частиц. Вот этапы выполнения данной процедуры:

  • Тщательная очистка кузова. Удаляются битумные пятна, глубокие загрязнения, применяются профессиональные средства для очистки. Как говорят профессионалы, должна быть достигнута «химическая» чистота поверхности, то есть полное отсутствие посторонних веществ.
  • Разметка пленки и подготовка выкройки. Исходя из фактических форм кузова вырезаются детали, которые будут наноситься. При этом антигравийная пленка на авто должна непосредственно прикладываться к поверхности и выравниваться. Без примерки приступать к нанесению недопустимо.
  • Постепенное наклеивание. Для антигравийных решений особенно важна аккуратность и тщательность, так как материал имеет высокую плотность и нужно добиться идеального прилегания к поверхности. Могут применяться «сухой» и «мокрый» метод нанесения, но принцип один и тот же: снимается бумажный защитный слой, после чего липкой стороной пленка прикладывается к капоту и движениями от центра к краям поверхность выравнивается.
  • В ходе выполнения работ применяется фен. После того, как клеящий состав сцепился с поверхностью, изделие прогревается для обеспечения максимально ровной поверхности и надежного сцепления.
  • После того, как поверхность полностью обработана, с помощью ножа производится обрезка лишней пленки, в результате чего достигается идеальный контур.

Насколько велик риск при выполнении оклейки своими руками?

Антигравийная пленка – дорогостоящий материал, портить который совсем не хотелось бы. Однако практика показывает, что автомобилисты, затевающие выполнение этой работы самостоятельно, без наблюдения опытного специалиста и без соответствующего контроля, обязательно допускают ошибки. Пленка ложится криво, возможны дефекты поверхности и т.п. Поэтому эксперты советуют не рисковать дорогостоящим материалом, а доверить его нанесение профессионалам.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector