Последние записи

Интернет-магазин сантехники «Первый Фараон» — смесители, унитазы, душевые кабины

Какую мебель выбрать в ванную комнату

Название и форму раковина позаимствовала у обитателей морских глубин. По другой версии, ее появлением мы обязаны наблюдениям за каплями дождя, которые падая на камень, со временем делали в нем углубление. А может, кто-то заметил дождевую воду в цветке и перенес мудрость природы в собственный быт?

Ванны и душевые кабины

Интернет-магазин Первый Фараон ждет вас на своем сайте с большим выбором товаров от разных производителей по доступным ценам.

Какой же может быть раковина для ванны?
Можно ли при выборе руководствоваться только эстетическими предпочтениями? Какие технические параметры важны? Какая раковина удобнее в использовании?

«Порядок освобождает мысль» – сказал Декарт. Прислушаемся к словам ученого, чьи открытия сыграли большую роль в развитии человечества, и разберемся во всем по порядку.

Итак, раковина в ванную — как выбрать? Какая раковина в ванную лучше подойдет именно в вашем случае?

Основные критерии выбора раковины для ванной комнаты — это форма и размер чаши, способ установки, материал.

К тому же, раковина в ванну должна соответствовать стилю оформления интерьера и быть в гармонии с другими предметами интерьера.

Какие бывают раковины в ванную?
Раковина (чаша) зачастую имеет традиционную форму — круглую, овальную или прямоугольную.

Формы раковин для ванной комнаты
Круглая раковина с плавными очертаниями и глубокой чашей идеально впишется в классический интерьер.

Выбор умывальника

Раковина на столешницу — удобный вариант, поскольку на столешнице можно разместить принадлежности, которые удобно иметь всегда на расстоянии руки.

Раковина в ванную под столешницу требует использования специальных средств, чтобы герметично закрыть щель в месте соединения раковины и столешницы, где в противном случае будет скапливалась влага. При выборе столешницы следует обратить особое внимание на устойчивость материала к воздействию влаги.

Раковина на стиральную машину – экономный способ установки, позволяющий использовать бытовую технику в качестве опоры.

Раковина врезная (встраиваемая) по типу монтажа близка к раковине на столешницу или на стиральную машину. Встраиваемая раковина в ванну либо образует с основой монолитную поверхность, либо кромка чаши едва выступает над основой.

Раковина настенная (подвесная) крепится к стене с помощью специальных приспособлений, а трубы прячут в стене.

Раковина с тумбой для ванной комнаты – гарнитур, который можно приобрести в готовом виде. В комплект входят раковина, тумба и зеркало. Раковина с тумбой, приобретенные в комплекте, имеют важное преимущество – идеально совпадающие размеры.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector