Последние записи

Гипохлорит натрия — хлорка, белизна

Действие воды на дом из дерева

Экология на месте не стоит, ее влияние не обошло и строительные работы. Сегодня для строительства домов используют натуральные экологически чистые материалы. Одним из этих материалов, которые пользуются большим спросом, считается дерево. В расчет берут удобство в использовании, долгий срок эксплуатации. Но, нужно отметить, что эти позитивные моменты существуют лишь при условии, когда выполняются все правила, технологии, защищающие от любых воздействий факторов окружающей среды, в том числе и уплотнители карбон групп. Если это соблюдено и учтено, дом эксплуатируется от 50 до 100 лет.

Нужно разобраться, какие материалы требуются для создания деревянного дома. Для этого используют оцилиндрованное бревно, клееный профилированный брус, фанеру. В расчет нужно брать то обстоятельство, что деревянные дома боятся влажности, сырости, плесени, грибка. Необходимо принимать меры, используя специальные средства для обработки, чтобы такие проблемы не вызывали беспокойства. Ещё не так давно строители как предупреждающую меру использовали такую пропитку для древесины как солевой раствор, масло, осмоление.

В наше время имеются новые возможности, новые технологии. Они помогают избежать больших хлопот. При проектировании дома следует задуматься о создании высокого цоколя. Деревянные стены должны начинаться на расстоянии от земли не меньше 30 см. Необходимо также обеспечить несколько моментов, то есть большой свес, гидроизоляционную защиту нижней конструкции и заклеить обода уплотнителем. Не нужно забывать о большой роли грамотного проектирования водяных стоков на крыше вашего дома. Важно избежать того, что капли попадали на деревянное сооружение. Также нужно оставить не большое пространство между стеной и наружной обшивкой для воздухообмена и естественной вентиляции.

Большое значение имеет тот факт, что по окончанию строительства стен из дерева, естественная сушка дома длится 10 месяцев. Всё это время дом сохраняет постоянную влажность и температуру. Стойкость древесины улучшается за счет её пропитки химическим составом, предназначенным для дезинфекции, для борьбы с вредителями и плесенью. Это очень важно. Если такая обработка проводится своевременно, то она помогает избежать многих проблем. Такие средства создаются на основе натрия гипохлорита. Заказать гипохлорит натрия вы можете на сайте http://dominant102.ru/гипохлорит-натрия/. Они характеризуются высоким качеством, устойчивы к воздействию внешней среды, не имеют запаха. Не нужно пренебрегать профилактикой во время эксплуатации здания. Как рекомендацию, можно предложить пропитку деревянных элементов дома антисептиком, в основе которого лежит окись титана.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector