Последние записи

Услуги по малоэтажному строительству в Крыму без посредников. Своя бригада строителей!

Готовимся к строительству

В статье мы хотим с вами поделиться полезными идеями, и может быть даже в некоторых ситуациях вам помочь. Не бойтесь проблем. Когда не страшен поводок Всегда после зимы, с наступлением весны, начинаются проблемы у дачников. Приехав, на дачу мы видим, что некоторые участки или нижние комнаты затоплены. Мы хотим рассказать вам о причинах, а главное о выходе из такой ситуации. В большинстве случаев, в затоплении виноваты сами хозяева, посмотрите внимательно щели, из которых течёт вода (естественно после откачки из помещения). Вам нужно внимательно посмотреть и устранить поломку. Компания «Архитек» предлагает высококачественные услуги по малоэтажному строительству в Крыму без посредников. Своя бригада строителей!

Индивидуальное строительство

Каждый раз грунтовая вода давит на фундамент дома, и если вы где – то решили сделать не очень качественно, то или иное место, то сразу же пойдут трещины, и естественно начнётся затопление. Такого можно избежать, если на места протечки наложить различные быстро схватывающие герметики, которые остановят воду. Такое действие замедляет затопление, но вы должны попробовать и другие способы. Подстилаем соломку Для начала вам нужно провести инженерные исследования для строительства согласовав, всё что нужно для подстилки. Нужно обязательно попробовать дренаж, который, будет защищать вас от поверхностных вод, их действие начинает в начале весны. Дренаж не защитит вас от грунтовых вод. Но, поможет избежать вам проблемы затопления дома таким образом. Так же вы можете попробовать сделать отмостку, который должен будет выступать на расстоянии 30 см от водосточных труб.

Отмостка поможет вам избежать затопления вот таким образом: при впитывании, в землю вода начинает пробираться к цокольным этажам и подвалу дома, таким образом начинается затапливание. Но, при отмостке, будет, проходить то же самое впитывание только происходить оно будет на значительном расстоянии от дома. Радикальные методы Вам нужно исследование грунта, для последующей работы. Этот метод состоит в тщательной защите бетонных конструкций дома. Вам следует при приготовлении бетона, добавить в смесь специальные добавки – модификаторы. Их следует использовать при подготовке смеси заливки фундамента.

С помощью таких добавок, фундамент будет водонепроницаемым. Это значительно упростит вам работу. Проникать вода в бетонную конструкцию не будет, и трескаться из – за давления она перестанет. Но выбирать место для обмазки и определенные добавки стоит, проконсультировавшись со специалистами, чтобы не переборщить. Надеюсь, что мы помогли вам с решением проблемы. Помните в середине зимы, хорошо проверьте дачу.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector