Последние записи

Ткани с доставкой по России

Типы трикотажных тканей

Нельзя отрицать, что трикотажные ткани обеспечивают высокий уровень легкости и комфорта для пользователя из-за драпировки и эластичных свойств по всему телу. Одним из лучших аспектов трикотажа является то, что он довольно легко реагирует на каждое движение тела, а также с легкостью возвращается к своей первоначальной форме. Вот почему они довольно часто используются для производства одежды. Наиболее важными свойствами, которые очень важны для эластичного трикотажа, являются воздухопроницаемость, посадка, комфорт и долговечность. Если вам нужно купить трикотажную ткань, то можете выбрать в интернет-магазине https://tkani-tailor.ru.

Что такое трикотажная ткань?

Свойства трикотажной ткани отличаются от тканого, потому что она более гибкая и может быть легко сконструирована на более мелкие кусочки. Вот почему трикотажная ткань считается идеальной для шапок, носков и т. д.

Трикотажные ткани довольно удобны, легки в весе, но требуют ухода. Другая причина, почему они довольно известны — это их способность противостоять складкам. Учитывая тот факт, что трикотажные ткани известны своей эластичной природой, они обычно используются для создания удобной и активной одежды, такой как спортивная одежда.

Здесь стоит упомянуть, что оба вышеупомянутых способа производят трикотажные ткани разных типов.

  • Уточные вязаные изделия (например, одиночные вязаные изделия)
  • Специализированные уточные трикотажные изделия (например, трикотажное вязание, пуантель, кардиганы)
  • Деформационные трикотажные изделия (например, трикотажные махровые изделия, интарсия, щепка вязаная, французский махровый, вязаный велюр)

Типы трикотажных тканей

  • Натуральный интерлок — это разновидности трикотажных вязок. Одним из наиболее отличительных аспектов этих тканей является то, что они, как правило, толще и тяжелее, чем обычно используемые ткани из трикотажа.
  • Джерси ткань – известна своими теплоизолирующими свойствами, позволяет делать шикарные драпировки. 
  • Кулирка- из нее прекрасно получится летние сарафанчики, а также можно сделать мягкие игрушки.
  • Флис — это разновидность трикотажа, который обычно изготавливается из хлопка, шерсти, полиэстера, акрила и т.д.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector