Последние записи

Алюминиевые напольные плинтуса с LED подсветкой с доставкой по России

Плинтус является важным элементом отделки, поскольку не только делает интерьер гармоничным и завершенным, но и выполняет несколько сугубо утилитарных функций. Он скрывает технологический зазор между полом и стеной и мелкие огрехи, допущенные при их отделке, защищает нижнюю часть стен от загрязнений, а в его полостях размещают провода и кабели коммуникаций. Какие факторы следует учитывать при покупке плинтуса?

1. Материал, влияющий на долговечность изделия

Плинтус производят из дерева и шпона, пластика, ПВХ, МДФ и керамики, металла и пробки. Характеристики материала особенно важны при выборе изделий для помещений с повышенной влажностью, усиленной солнечной инсоляцией, температурными перепадами и быстро загрязняющимися полами, мыть которые приходится особенно часто. Стоимость материала задает и цены на напольный пластиковый плинтус, варьирующиеся в достаточно широком диапазоне. Рекомендуем вам заказать алюминиевые напольные плинтуса с LED подсветкой с доставкой по России на сайте https://www.AlyuminievyjPlintus.RU.

2. Высота плинтуса

Для небольших, невысоких комнат подходит узкий плинтус, положительно влияющий на наше пространственное восприятие. В солидных по площади помещениях плинтус может быть сколь угодно широким. Он придаст им более элегантный, благородный вид.

3. Цвет

  • Классика отделки помещений, оформленных в спокойных классических стилях — плинтус, оттенок которого гармонирует с оттенком пола. Дизайнеры рекомендуют расхождение не более чем в один тон.
  • В современных интерьерах плинтус часто выбирают под цвет стен, которые могут быть окрашены в самые демократичные цвета. Плюсом такого подхода является возможность зрительно увеличить высоту помещения.
  • В комнатах со светлым полом и темными дверьми органично смотрится плинтус такого же темного оттенка.

При отсутствии в продаже подходящего оттенка можно купить напольный плинтус под покраску, изготовленный из качественного полистирола. Стильный и презентабельный, он легко монтируется и отлично смотрится, но нуждается в особом уходе, так как не выдерживает контакта с агрессивными средами.

4. Гибкость

В залах с криволинейными границами применяют плинтус из особого пластика. Благодаря измененной на молекулярном уровне структуре, он обладает высокой гибкостью и для сохранения своих свойств поставляется в герметичной упаковке. Непосредственно перед монтажом его разогревают, закрепляют и оставляют затвердевать под воздействием воздуха.

5. Стоимость

Дешевый плинтус не отличается надежностью. Поэтому для дорогостоящего напольного покрытия подбирают дорогой деревянный плинтус, а для ламината, линолеума и ковролина — более доступный пластиковый.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector