Последние записи

Как создать в помещении комфортную обстановку? Солнцезащитные шторы из ткани блэкаут

Солнцезащитные шторы из ткани блэкаут – универсальные светозащитные конструкции. Устанавливаются на окна любых размеров в помещениях разного функционального назначения. Они отличаются строгостью и лаконичностью формы, но разнообразием дизайна и выбором конструктивных особенностей.

Конструкция

Солнцезащитные шторы из ткани блэкаут – это цилиндрический наматывающий вал и, закрепленный на него, цельный отрез ткани. Принцип работы очень прост: полотно наматывается на металлическую трубку и освобождает оконный проем, или опускается вниз до рамы и преграждает путь уличному свету.

В способах управления возможны вариации:

  • Механический или ручной (положение регулируется при помощи шнура);
  • Пружинный (полотно сворачивается одним движением);
  • Автоматический (кнопкой или пультом д/у).

Производится несколько видов тканевых штор простой и усовершенствованной конструкции:

  1. Стандарт – изделия открытого типа, состоящие только из вала, боковых креплений и полотна;
  2. Кассетные – жалюзи закрытого типа, лучше защищают от света и удерживают полотно внутри проема, дополнены направляющими рейками и декоративным пластиковым коробом, за счет этого скрываются механические части изделия;
  3. Мини – особенность этого вида в том, что диаметр вала у него меньше, это позволяет открывать створку под большим углом;
  4. BOX – отличаются усиленным карнизом и повышенной прочностью, предназначены для установки крупногабаритных и тяжелых полотен.

Большой выбор видов конструкций и способов управления – это возможность установить в любом помещении функциональные и удобные тканевые шторы.

Ткани

Полотна производят из натуральных (лен, хлопок) и синтетических (стекловолокно, полиэстер) тканей. Первые подходят для оформления жилых комнат, вторые используются в условиях повышенной влажности, риска загрязнения и механического повреждения. Полотна могут иметь разную плотность – одни мягко рассеивают уличный свет, другие полностью перекрывают доступ солнечным лучам.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector