Последние записи

Срубы домов и бань, пиломатериалы от производителя

Внутренняя отделка. Виды

Существует много вариантов отделки внутренних стен помещений. Новейшие материалы для отделочных работ, а также технологии и традиционные покрытия дают возможность воплотить различные дизайнерские решения.

Гипсокартон считается довольно популярным обшивочным материалом в нынешнем строительстве. По сути это листы, которые состоят из 2-х картонных обкладок, между которыми заливается гипсовая масса. Гипсокартон прост и удобен в работе, с его помощью можно достичь ровных поверхностей, даже если стены кривые. Потом можно красить или клеить обои на гипсокартон. Также вас может заинтересовать срубы домов и бань, пиломатериалы от производителя, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке Аврора Хоумс.

Вагонку часто применяют в домах, расположенных за городом. Варианты пластиковые считаются подходящими для хозяйственных помещений, а виды деревянной вагонки могут создать необычный интерьер в комнате. Самые популярные сорта вагонки: сосновая, ольховая, осиновая. Дизайн помещений можно разнообразить с помощью обработки разными лаками и морилками.

Штукатуркой часто обрабатывают стены из кирпича и блока, а после клеят обои, красят или отделывают декоративной штукатуркой. Обратите внимание на материал стен (особенно, наружных), прежде чем выбирать штукатурку. Следует добиться того, чтобы показатели воздухо- и влагопроницаемости стен и штукатурки были сопоставимы. Покрытие прослужит долго, если будет соблюдено это условие.

Иногда в домах не нужна внутренняя отделка. К примеру, стены дома из оцилиндрованного бревна или же клееного бруса и так являются декоративными, поэтому их покрывают лаком после полировки. Кстати, для деревянных стен дополнительная обшивка бывает вредной, потому что может образоваться конденсат.

Влажные помещения (санузел, ванная, участки стен на кухне) покрывают облицовочной плиткой, а сауну обшивают осиновой вагонкой, поскольку она не сильно нагревается.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector