Последние записи

Фанера, пиломатериалы от производителя. Быстрая доставка по Москве и Московской области

Как выбрать натуральный шпон?

Самым универсальным и практичным строительным материалом на сей день считают фанеру шпонированную. Ее используют в строительстве, при создании элементов интерьера, а также для изготовления мебели Ее востребованность зависит от количества слоев самого шпона, из которых потом образуется фанера. От этого зависит толщина фанеры, ее способность выдерживать разного рода нагрузки. Из-за того, что нагрузки на листы существенно отличаются в отдельных случаях, нужно выбирать ту, которая справится с поставленной задачей. Заказать фанеру, пиломатериалы от производителя с быстрой доставкой по Москве и Московской области вы можете на сайте https://otdelka-servise.ru/.

Во время ремонта обычно необходимо решить, какие приобрести межкомнатные двери: глухие или остекленные. В последнее время популярность набирают стеклянные двери. Однако, если вы хотите уюта и спокойствия, лучше выбрать первый вариант. Такие двери представляют собой сплошное глухое полотно, которое чаще всего изготовлено из натуральной древесины. Самые популярные породы — это дуб, орех и ясень. Кроме цельного деревянного массива, часто используют МДФ.

Конечно, натуральные материалы более устойчивы к механическим повреждениям. К тому же, им свойственна высокая звуко- и теплоизоляция. Если эти факторы для вас важны, но варианты из благородных пород древесины стоят дорого, можно выбрать модель из МДФ, украшенную шпоном. Особая конструкция таких дверей гарантирует тишину и сохранность внутренней температуры.

Гладкие или филенчатые?

На первый взгляд эти сроки могут показаться непонятными. На самом деле, все просто. Гладкими называют двери, которые не имеют дополнительных элементов в отделке. Для лаконичного интерьера они подойдут идеально — дополнят концепцию оформления, не отвлекая на себя внимание.

Филенчатые двери выполнены в определенном дизайне. Они украшены декоративными элементами из различных материалов: древесины, стекла, металла, пластика. Интересные конструкции помогут оригинально обыграть интерьер. Декор, чаще всего, сложный и не предусматривает вставок большого размера. Ведь глухие двери должны быть глухими полной мере.

Если вас заинтересовали филенчатые двери, помните, что от типа использованных материалов зависеть качества дверей. Для полной шумоизоляции и сохранения тепла лучше отдать предпочтение деревянным дверям, украшенным шпоном или МДФ. Удивительно, но даже листы фанеры могут превратиться в чрезвычайно-декоративный элемент.

Фанера и её использование

Фанера является одним из самых универсальных строительных материалов. Её главное преимущество – высокий коэффициент износоустойчивости, а также гидрозащита (в лакированных версиях). Используется фанера и в качестве облицовки, отделки, и для создания механического слоя, усиливающего защиту не очень прочных строительных материалов (тот же пенопласт или гипсокартон).

Что представляет  из себя фанера? Это соединение древесных плит, которые в общей сложности соединяются при помощи монтажного клея (полиуретанового или лакированного). Многие жалуются только на то, что фанеру невозможно согнуть. На самом деле, существует несколько вариантов. И самый действенный среди них – это при помощи груза и воды (место, где необходимо согнуть фанеру, постоянно смачивается, а сверху на весу устанавливается груз). В течении 1-2 недель можно будет создать линию сгиба на определенный угол.

И самое последнее – фанера не может испортиться от гнили, плесени и других таких воздействий, так как обрабатывается специальными антисептиками и противогрибковыми веществами. Помимо всего прочего, фанера может использоваться в качестве декоративного слоя с резьбой или декором. 


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector