Последние записи

Деревянные лестницы на второй этаж в Твери – интернет-магазин «Лесенка»

Деревянные лестницы: в чем преимущество

Межэтажная лестница в частном коттедже по умолчанию является таким же важным предметом интерьера помещения, как и мебель, но она к тому же несет на себе очень важную функцию – эта конструкция связывает между собой различные жилые уровни здания.

Для нашей страны характерно использование древесины в качестве основного отделочного материала и снаружи, и внутри дома. Именно поэтому деревянные лестницы являются традиционными для частных домов, хотя возможны и варианты комбинированных конструкций, в которых бетонное или стальное основание обшито деревянными панелями. Кроме того, и цены на деревянные лестницы на 2 этаж довольно демократичные по ссылке https://tver.lesenka-market.ru, что также привлекает рядовых потребителей.

Чаще всего в холле первого этажа частного коттеджа можно встретить прямую маршевую лестницу из одного или двух пролетов, несколько реже попадаются винтовые конструкции. Это объясняется и сложностью изготовления последних и более высокой их стоимостью.

Надо признать еще и тот факт, что прямая маршевая лестница выглядит более парадной и торжественной по сравнению с винтовой. Особенно наглядно проявляется разница между ними, когда основание маршевой конструкции обшито панелями из древесины ценных пород или же их шпоном. Кроме стоимости и внешнего вида маршевые деревянные лестницы выигрывают у винтовых по удобству и безопасности использования.

Для уточнения понятия «прямая маршевая лестница» следует отметить, что профессионалы так называют ступенчатые конструкции, состоящие из одного или двух прямых участков на одной линии, либо прямые участки с поворотными площадками между ними. Маршевые лестницы устанавливаются в П-образных простенках, в углу помещения вдоль двух смежных стен, либо в замкнутой лестничной шахте.

Современные принципы устройства лестниц характеризуются позиционированием ее как важнейшего функционального, но в то же время и декоративного элемента двухсветного помещения частного дома.

Деревянная лестница в современном стильном интерьере коттеджа должна хорошо просматриваться со всех точек обзора и иметь как минимум представительский, а то и парадный вид. Этот эффект достигается в том числе и обшивкой основания панелями из ценных пород древесины, фигурными балясинами ограждения, резьбой или украшениями.

Популярным решением является оставления первого пролета открытым, со ступенями увеличенной ширины и тщательной отделкой видимых деталей, а второй пролет оформляется резными балясинами и удобными функциональными перилами.

В любом случае, любой вариант конструкции лестничного основания должен получить соответствующее оформление, которое, несомненно, должно быть из качественной древесины.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector