Последние записи

Что лучше клинкерная плитка или искусственный камень?

Замечательно смотрятся и формируют уютную обстановку добротный искусственный камень и клинкерная плитка, главным преимуществом которых является длительный срок эксплуатации без необходимости обновления. Это облицовочные материалы не только эффектные внешне, но и позволяют создавать оптимальный микроклимат в помещении.

Преимущества клинкерной плитки

Клинкерная плитка обладает рядом ценных качеств:

  • Долговечная, высокопрочная, имеет стабильный цвет.
  • Надежная в условиях низких температур, очень мало поглощает воду.
  • Безопасная для окружающей среды и для здоровья человека, так как все её компоненты натуральные.
  • Устойчивая к химическому воздействию.
  • Не требует особого ухода, долговечная, эстетичная.
  • Наличие царапин и сколов несущественно, вследствие однородности плитки.
  • Практически не уступает природному камню по прочности и надёжности.
  • Срок эксплуатации – до 50 лет.

На этом не завершаются преимущества материала. Технико-эксплуатационные параметры заслужили высочайших рейтингов. Приятные наружные очертания – это одно из важных обстоятельств её успеха.

Плитка служит гарантией надёжной сохранности от вредного влияния факторов окружающей среды, обеспечит инкрустацию фасада и придаст ему современный вид. Брусчатка, тротуарный, облицовочный и дорожный кирпич обладают аналогичными блестящими свойствами. Их называют «неубиваемыми».

Большой выбор клинкерной плитки по ссылке: https://vipklinker.ru/klinkernaya-plitka

Искусственный камень или клинкерный кирпич

Выпуск материала с трехпроцентным уровнем поглощения сконцентрирован в европейском регионе. По стоимости кирпич из Германии, изготовленный на знаменитых заводах, с учётом курса евро обойдется примерно 3000-4500 рублей за 1 м2. Искусственный камень обладает такими же свойствами и имеет большой ассортимент в моделях под камень и кирпич, который может служить альтернативой для тех, кого не устраивают дорогостоящие варианты. Искусственный аналог представлен в широком ассортименте, поэтому выбрать вариант для себя подходящий вариант сможет любой застройщик.

Основные сферы применения искусственного камня: изделия для школ, дома, офисов, медицинских учреждений, барные стойки, мойки, бесшовные столешницы.

Достоинства искусственного камня

  • Максимально адаптирован к строительным нуждам.
  • Свободное экспериментирование с красящими пигментами для получения разнообразных оттенков, орнаментов.
  • Технологии имитируют не только цвет, но и текстуру камня.
  • Прекрасная тепло-, шумоизоляция, небольшой вес, долговечность, прочность, экологичность, огнеупорность, простота в уходе.
  • Доступность для реставрации, обработки.
  • Гарантийный срок, предоставляемый производителем – 100 лет.

Для того чтобы сделать искусственный камень высококачественным, таким же как клинкер, используются новейшие методики и материалы. При его изготовлении основной является смесь бетона с синтетическими красителями, наполнителями, регуляторами.

800-1200 рублей – цена на искусственный кирпич, что существенно дешевле клинкера. Поэтому очевидно его превосходство при аналогичных эксплуатационных характеристиках. Именно поэтому он является бюджетной альтернативой клинкерной плитки.

Фасады домов, облицованные искусственным камнем, выглядят по большей части выигрышно по сравнению с любым пластиковым аналогом, так как он смотрится более естественно. Поэтому он имеет значительные преимущества. Внешний вид здания будет радовать не один десяток лет при правильно выбранном материале для облицовки фасада.

Клинкерный кирпич очищают, используют вновь при обустройстве печей, в отделочных работах и для мощения тротуаров после разборки здания, в строительстве которого он применялся, так как его функциональность его с годами не теряется.

Если вас заинтересовал искусственный камень, то большой ассортимент представлен здесь: https://vipklinker.ru/iskusstvennyj-kamen

Продукция, которая ещё несколько лет назад была доступной с точки зрения финансов, сегодня не всем по карману. Это случилось из-за образовавшегося «финансового тупика» при выросшем курсе валюты относительно рубля. Поэтому очень непросто приходится сейчас собственникам жилья и строителям.

Вряд ли можно охарактеризовать как благополучное положение многих застройщиков с рублевыми сбережениями. Так как поставщики обозначили цену в условных единицах поэтому, прежде всего она увеличилась на импортные товары, в некоторых случаях она выросла вдвое. Хотелось бы верить в лучшее, надеясь, что постепенно ситуация стабилизируется, но пока прогнозы на этот счет давать сложно.

Подорожание вряд ли затронет продукцию производителей из России. Конечно, в какой-то степени ее стоимость зависит от курса валют, но повышение цен на такие товары будет не очень резкой, так как на ее производство используются рублевый бюджет.

Сбыт облицовочных материалов стремительно развивается, в данный момент на рынке появляется всё больше заманчивых предложений. Каменная плитка – лучший строительный материал, незаменимый в строительстве. Ее главным компонентом является тугоплавкая глина, куда добавляют вспомогательные элементы: краситель, воду. Недопустимо присутствие карбона кальция, соли – это главное условие.



Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector