Последние записи

Пиломатериалы (ОСБ, БРУС, ДВП). OSB плиты

При возведении всевозможных сооружений то и дело появляется нужда в дешёвом по стоимости и надёжном стройматериале, благодаря которому можно было бы приобрести ровный слой с хорошей прочностью и подходящий для финишной отделки. Именно таким стройматериалом является ОСП плита, которая обладает относительной дешевизной. Если перевести с английского языка, то это будет означать «ориентировано-стружечная плита». Заказать OSB плиты вы можете по ссылке по адресу https://stroymat.kiev.ua/otdelochnye-materialy/drevesno-plitnye-materialy/osb-plity/.

Производится она из щепки сосны, тополя или осины. Такой материал включает в себя несколько слоёв, размещённых под ровным углом между собой. Предназначение данных плит в строительстве. ОСП плиты имеют широкую сферу использования. Благодаря ним можно сооружать наружные перегородки. Также их можно применять для строительства зданий, но в таком случае их необходимо будет обработать грунтовкой, а затем осуществить герметизацию.

Данные плиты обладают слабой стороной – своими кромками. Их следует обрабатывать с чрезвычайной аккуратностью. А промежутки между плитами ОСП следует уплотнить герметиком из акрила. Работу нужно выполнять внимательно, без пробелов и появления пор. После чего плиту можно окрашивать или осуществлять отделку всевозможными стройматериалами. Организация пола. Такие плиты имеют неповторимую гладкость и ровность, а также они являются очень прочными и крепкими. Они укладываются на поверхность из бетона или могут служить в качестве чернового пола в доме. Впоследствии, плиты ОСП покрываются ламинатом, керамической плиткой, а также иными стройматериалами. Производство внутренних перегородок.

Перед их сооружением следует учесть обстоятельства эксплуатации. Имеются разные типы плит – одни используют для помещений с нормальной влажностью, а другие – в помещениях с увеличенной влажностью. На данную поверхность можно не только клеить обои, но и покрывать её краской или лаком. Тем не менее, это совсем не все области её применения. К примеру, из ОСП плит можно производить корпусную мебель. Кроме этого, данный стройматериал прекрасно соперничает с ДСП для производства тары. Такие плиты имеют доступную стоимость, их легко устанавливать, а также, они отлично переносят тяжёлые условия эксплуатации. Имея множество положительных качеств, ОСП плиты заслуживают всё большую популярность у потребителей из разных стран.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector