Последние записи

Жби изделия. Дорожные плиты

В современном дорожном строительстве используются плиты дорожные по сериям: ГОСТ 21924.0-84, 3.503-17, вып.1, 3.503.1-93, вып.1, 3.504.1-20, вып.1, ТПР 57-007-85, 3.503.1-91 выпуск 1, по ГОСТ 25912.0-91, по ГОСТ ВД 25912.0-91.

Когда прибегают к использованию фундамента из монолитных плит?

Дорожные политы — это монолитные конструкции, которые используются на строительных площадках, при обустройстве временных подъездных путей к строительному объекту, позволяют экономить средства, обеспечивают быстрый монтаж и демонтаж временного дорожного полотна для необходимых технологических условий. Применяется при расчётной температуре в зимний период до — 40°С. Верхняя рабочая поверхность дорожной плиты имеет рифление, что позволяет обеспечить хорошее сцепление с колесами автотранспорт, при обледенении дорожного полотна, а также, на такую поверхность легко укладывается асфальтное или любое другое дорожное покрытие.

Серия по ГОСТ 21924.0-84 включает в себя несколько категорий блоков по назначению, габаритным параметрам и группам по несущей способности:

  • Плиты дорожные прямоугольные — ПДП
  • Плиты дорожные прямоугольные с двумя совмещенными бортами — ПББ
  • Плиты дорожные трапецеидальные — ПТ
  • Плиты дорожные шестиугольные — ПШ
  • Плиты дорожные шестиугольные осевые диагональные – ПШД

Для будущего строительства таких зданий можно на сайте https://zhbi247.ru/zhbi/dorozhnoe-stroitelstvo/plity-dorozhnye/pdp-3-1-75.

Положительные качества фундамента из монолитных плит

Серия 3.503-17, вып.1 включает в себя несколько категорий блоков по назначению, габаритным параметрам и группам по несущей способности:

  • Плиты дорожные — ПД

Серия 3.503.1-93, вып.1 включает в себя несколько категорий блоков по назначению, габаритным параметрам и группам по несущей способности:

  • Плиты дорожные – ПД
  • Плиты дорожные для северных районов — ПДС

Серия 3.504.1-20, вып.1 включает в себя несколько категорий блоков по назначению, габаритным параметрам и группам по несущей способности:

  • Плиты сборные – П
  • Плиты сборные усиленные – ПУ
  • Плиты железнодорожные — ПЖ

Серия ТПР 57-007-85 включает в себя несколько категорий блоков по назначению, габаритным параметрам и группам по несущей способности:

  • Плита сплошная под резервуары — ПР

Серия 3.503.1-91 выпуск 1 включает в себя несколько категорий блоков по назначению, габаритным параметрам и группам по несущей способности:

  • Плиты дорожная из напряженного железобетона – ПДН
  • Плиты дорожные из напряженного железобетона, со скощенными ботами — ПДН

Серия по ГОСТ 25912.0-91 включает в себя несколько категорий блоков по назначению, габаритным параметрам и группам по несущей способности:

  • Плиты аэродромные гладкие — ПАГ

Серия по ГОСТ ВД 25912.0-91 включает в себя несколько категорий блоков по назначению, габаритным параметрам и группам по несущей способности:

  • Плиты аэродромные гладкие — ПАГ

Подходящую под условия марку изделий выбирают в зависимости от характера будущих воздействий и нагрузок на строительные блоки.

Изделия изготавливаются из плотного и тяжёлого бетона класса не менее В30. Класс бетона по морозостойкости и водонепроницаемости определяется в зависимости от климатических районов строительства и назначается проектом. Могут применяться в условиях как неагрессивной, так и агрессивной водной среды.

Блоки выпускаются из высокопрочного гидротехнического бетона по водонепроницаемости марки не ниже W8 и по морозостойкости — не ниже F200.

Современные комплексы добавок и присадок позволяют получать ЖБИ и с более высокими техническими характеристиками предотвращающим разрушение бетона в процессе эксплуатации в суровых условиях.

Железобетонные изделия армируются сварными сетками, изготавливаемыми из арматуры углеродистой стали класса А-I и А-III по ГОСТ 5781-82.

Цены на железобетонные изделия можете узнать, обратившись в наши представительства. Стоимость железобетонных изделий может меняться в зависимости от объема и общей ситуации на строительном рынке.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector