Последние записи

Электромеханические защелки и замки на дверь: максимальная безопасность объекта при минимальных усилиях

Как выбрать идеальный дверной замок в Украине?

Многие люди думают, что, купив качественный дорогой замок, они могут спать спокойно, уже не думая о безопасности своего дома. Кстати, дверная фурнитура в 740.com.ua продается по выгодной стоимости.

Хороший замок действительно способен защитить вас и вашу семью, но при хорошей защите его самого. Есть несколько способов защитить замок, но самым надежным является установка броненакладок.

Самым беззащитным местом в замке цилиндрового типа является его цилиндровый механизм(личина). Если личину просверлят или сломают, то о замке можно забыть – дверь в Ваш дом открыта. Чтобы предотвратить порчу замка, Вам следует установить броненакладку. Любая замена дверных замков в металлических дверях проводится лучшими специалистами.

Обычно броненакладка имеет форму шайбы, у которой с внутренней стороны есть углубление такого же размера, как профиль цилиндра. Снаружи этой шайбы находится отверстие, предназначенное для ключа. Большинство броненакладок изготовлено из марганецсодержащей стали, которая отличается особенной прочностью.

Виды защитных накладок

Накладки бывают нескольких видов. Самые простые в установке из них – это накладные броненакладки. Они просто привинчиваются поверх замка, тем самым обеспечивая ему должный уровень защиты. Единственный недостаток такого вида броненакладок в том, что сама накладка прикреплена к листу металла, который можно сбить.

Лучший способ избежать этой проблемы – купить накладку с защищенными винтами.

Второй вид броненакладок – это полуврезные. Такие накладки врезаются в дверь вокруг замка, полностью закрывая его. Чтобы установить их, нужно приложить больше усилий и потратить больше времени, ведь для этого надо просверлить отверстие такого же диаметра как замок и защелки электромеханические. Однако, они обеспечат больший уровень защиты, нежели накладные.

Самыми надежными накладками являются врезные. Их установка занимает примерно столько же времени, сколько установка полуврезных, однако они полностью защищают цилиндровый механизм замка от возможного механического вмешательства.

Каждый тип хорош по-своему: какие-то накладки легче установить, какие-то дешевле, а какие-то надежнее – вы вольны выбирать сами. Но очевидно, что броненакладка должна быть на каждом замке, если вам, конечно, есть, что терять.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector