Последние записи

Врезные замки для дома и комнат

Врезной замок используется не только для уличных, входных дверей – его монтируют в межкомнатные системы, рольставни, сейфы. Все устройства располагаются внутри дверного полотна, и снаружи их не видно. Они классифицируются по типу работы секретного механизма, который является главным критерием для выбора. Для входной двери должна обеспечиваться максимальная защита, и при этом необходимо, чтобы замок был комфортным в обращении.

Сувальдный тип механизма

Если механизм повредился, то придется менять замок врезной полностью.

Ригельный механизм

Устройство чаще монтируют на бронированных входных конструкциях, оно отличается надежностью за счет своей системы. Ригель – это подвижный стержень из металла, который перемещается с поворотом ключа между статичными элементами замка. Изнутри дверь с таким устройством закрывается или защелкивается без ключа, при этом она полностью неподвижна во всех направлениях, включая верх и низ.

Язычки замка расположены по всему периметру двери, что обеспечивает высокую стойкость ко взлому. Раньше подобные конструкции использовались только для сейфов, теперь они востребованы для защиты домов и квартир. Ригель может быть цилиндрическим или классическим, а двери должны оснащаться антиблокировочной системой.

Врезной замок для межкомнатных дверей

Замочные конструкции должны быть легкими, удобными, эргономичными, но при этом надежными и эстетичными. Лучше всего для этих целей подходят магнитные устройства, которые рассчитаны на многократные циклы запирания и открывания. Их механизм несложен и основан на работе магнитной планки в блоке и металлических элементов, размещенных в дверном косяке. Притягиваясь, они обеспечивают закрытое положение дверей.

Некоторые модели более продвинуты: действуют при наличии электричества, замком можно управлять через пульт ДУ. Магнитные системы отличаются бесшумностью, комфортным использованием и простым монтажом. А сочетание доступной цены и долговечности прямо влияет на востребованность устройства. Замок может быть пассивным (его разновидность устанавливают на шкафчики), оснащенным ригелем и электромагнитным с радиоуправлением.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector