Последние записи

Частный дом с автономной канализацией. Как выбрать канализационные насосы?

Насосные станции KSB

Насосная станция это комплексная система для перекачки жидкостей из одного места в другое, включает в себя здание и оборудование: насосные агрегаты (основные, дополнительные и резервные) — насосы, трубопроводы и вспомогательные устройства (трубопроводную арматуру, средства КИПиА, системы управления, системы очистки перекачиваемой среды и т.д.).

Насосные станции используются в качестве инфраструктуры для различных нужд – водоснабжения, теплоснабжения, канализации, на месторождениях нефти, в технологических процессах на всех видах производств и т. п. Также используются для удаления воды на территориях в низменности, обводненных в результате прорыва воды или наводнения. Основной задачей канализационных насосных станций Grundfos Sololift2 является откачивание загрязненных вод.

Типы насосных станций

Скважинные насосы. Как обеспечить бесперебойную подачу воды на даче?

Передвижные. Передвижные насосные станции, в отличие от стационарных, мобильны, маневренны, стоимость их на 20…50 % дешевле, но они имеют гораздо меньший функционал, чем стационарные. Применяются для подачи воды в открытую или закрытую системы, оросительную сеть, к дождевальным машинам, а также для удаления ливневых и фекальных разливов, устранения различных техногенных аварий. Основное достоинство передвижных насосных станций – это маневренность, что позволяет быстро доставлять их к месту применения.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector