Последние записи

Скважинные насосы

Скважинные насосы недорогие в Минске. Сфера применения

Главной особенностью скважинных насосов и их преимуществом является способность качать и подавать воду с очень большой глубины, для них не предел даже 300 метров. Также стоит отметить, что работают они практически бесшумно.

Однако, цена на скважинные насосы остается довольно высокой и объясняется тем, что при небольшом диаметре, они обеспечивают высокую производительность и сильный напор подачи воды.

Насосы различают по видам:

  1. Вихревой.
  2. Червячный.
  3. Центробежный.

Рассмотрим работу насосов на примере скважинных насосов grundfos sq. В его состав входят: гибкий шланг, (труба) по которой подается вода на поверхность. Применяется насос чаще всего для эксплуатации его в частном загородном доме и является надежным источником водоснабжения. Приобретается он для работы в течение длительного времени, к нему предъявляются действительно высокие требования с которыми он успешно справляется.

Одним из преимуществ насоса серии трехдюймовых grundfos sq является экономичность, надежность. Их обеспечивают конструктивные особенности, которые гарантируют работу при сильных колебаниях напряжения в электросети, кроме того не требуют установки дополнительных устройств, которые защищали бы его от холода.

Насосы SG компакты и могут устанавливаться в скважину очень небольшого размера, то есть не больше диаметра самого насоса.

Основное предназначение:

  • подача воды для частного дома и обслуживания небольшого земельного участка для системы орошения, гаражей, заправочных станций;
  • перекачивание воды (жидкости) в разные резервуары;
  • повышение давления.

Преимущества и основные особенности:

  • Не нуждаются в защите от сухого холода;
  • Высокоэффективный двигатель;
  • Надежная защита от перепадов (повышения или снижения) напряжения электричества в сети;
  • Защита от перегрева и перегрузки во время работы.

Чтобы правильно подобрать скважинный насос, нужно знать его технические характеристики, которые, как правило, указываются в его паспорте. Определить же какие технические характеристики нужны конкретно для участка можно по специальной формуле.

Так же по примеру нужно рассчитать расход требуемого количества воды исходя их количества постоянно проживаемых и пользующихся водой людей.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector