Последние записи

Квартиры в сданных домах Чебоксар

Гостинки появились в результате модернизации и перепланировки домов жилого фонда, путем разделения квартир большой площади, или приватизации комнат в общежитии. В новостройках также есть гостинки, но стоимость по сравнению с аналогичными в старых домах, у них намного выше. Но в любом случае, это изолированное помещение, хоть и малых размеров, вполне пригодное для проживания. Также вас может заинтересовать ЖК "Университет" в СЗР Чебоксар. Потому что у него привлекательные расценки:

  • Стоимость квадратного метра в новостройках комфорт-класса — 49-54 тыс.руб. (в зависимости от этажа, площади и формы оплаты).
  • Стоимость квадратного метра в домах повышенного комфорта — 55-60 тыс.руб. (в зависимости от этажа, площади и формы оплаты).

Цена на такие квартиры формируется в зависимости:

  • от площади;
  • этажа;
  • наличия коммуникаций и инженерных систем;
  • технического состояния.

Очень важную роль в ценоформировании играет и месторасположение дома – чем ближе метро, тем дороже квартира, чем дальше в глубь района, тем дешевле она обойдется покупателю.

Почему район Чебоксары привлекателен для покупателей?

Аргументов в пользу Чебоксары достаточно много, но основные из них можно выделить отдельным списком.

  1. Здесь хорошая транспортная развязка, проходит линия метрополитена, много общественного и городского электрического транспорта. Добраться в центральную часть города не составляет труда с любой точки района Чебоксары.
  2. Несмотря на то, что здесь много производственных предприятий, экологическая обстановка всегда в норме и остается под контролем. Этому способствует большое количество парков, аллей, скверов, которые прекрасно озеленяют район.
  3. Хорошо развитая инфраструктура, много магазинов, супермаркетов, бутиков, отделений банков, медицинских учреждений и аптек. Есть один крупный рынок и несколько маленьких, в основном стихийных.
  4. Для детей есть школы, детские сады, гимназии, так что определить ребенка в учебное заведение достаточно легко.

В целом Чебоксары — один из благоустроенных городов Российской Федерации, со своим микроклиматом и спокойной обстановкой, поэтому жить здесь в гостинке приятно и комфортно.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector