Последние записи

Задумались о приобретении новой квартиры? Квартиры в Московской области стоят того

Одним из вариантов недорогого жилья является квартира – студия. Квартиры такого типа настолько стали популярны, что застройщики отдают под них большое количество квартир в строящихся домах. У российских квартир-студий габариты, как правило, не велики, но даже среди таких малогабаритных квартир можно найти очень комфортабельную квартиру-студию.

От обычной однокомнатной квартиры студия от granelle.ru/locations/квартиры в подмосковье/ отличается отсутствием стен и перегородок, отделяющих одно помещение квартиры от другого. Только санузел, совмещенный с ванной комнатой, или санузел и ванная комната отделены от остального пространства квартиры. Вся остальное является одним помещением. Такая квартира позволяет разделить площадь на зоны по собственному усмотрению. В таких квартирах не бывает коридора. Кухню располагают, как можно ближе, к месту подведения необходимых инженерных сетей. Все остальное можно распределить по помещению по своему усмотрению.

Несмотря на необычное устройство, у таких квартир найдется немало преимуществ, благодаря которым они стали очень популярными.

Квартира-студия всегда дешевле аналогичной по метражу квартиры со стенами. Это особенно привлекает молодые семьи, так как у многих, только что создавших семью, пар нет средств для покупки более полноценной квартиры.

Квартира-студия позволяет распределять зоны по своему вкусу и усмотрению. Зоны можно менять, создавать собственный уникальный дизайн помещения.

Такие квартиры легко обслуживать в плане уборки и ремонта. По этой причине они популярны не только у молодежи, но и у пожилых людей.

Для большей привлекательности застройщики используют в планировках таких квартир современные архитектурные решения. Например, окна в таких квартирах могут быть очень большими.

Квартиры-студии имеют и свои характеристики. Они, практически те же, что и у обычных квартир. Одной из характеристик является площадь квартиры. Обычно она та же, что и однокомнатной квартиры или даже меньше. Но бывают студии, соизмеримые с 2-х, 3-х комнатными квартирами.

Второй характеристикой является цена одного квадратного метра площади квартиры. Даже, если цена одного квадратного метра такой квартиры будет высокой, то за счет того, что метров в ее площади немного, полная стоимость квартиры-студии окажется, все равно, меньше, чем у полноценной квартиры того же метража.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector