Последние записи

Услуги для недвижимости: приватизация, оценка квартиры

Для чего обычно нужна оценка квартир Проведение независимой оценки жилья чаще всего необходимо в таких случаях: Оформление сделки по купле-продаже квартиры, дарение или вступление в наследство (нотариус). Оценка квартиры для суда, например, при разделе имущества или при вступлении в наследство по решению суда. Передача квартиры под залог для получения кредитных средств. Подача документов про оценку квартиры в посольство или консульство при выезде за границу. Узнать подробнее о ценах на технический паспорт в Киеве можно в Интернете.

Оценка стоимости квартиры. Планировка квартиры

в Вашем микрорайоне — как известно, в ценообразовании недвижимости главным фактором является местоположение. Поэтому при выборе объектов сравнения крайне важно рассматривать в первую очередь соседние или приближенные многоквартирные дома; с похожей общей площадью — не смотря на то, что рыночная стоимость объекта рассчитывается через стоимость одного квадратного метра, желательно для сравнения и расчетов при проведении оценки квартир искать жильё с сопоставимой общей площадью, ведь, как известно, даже квартиры в типовых домах при одинаковом количестве комнат могут существенно отличаться по этому показателю; с таким же количество комнат — в большинстве случаев, чем больше комнат квартире, тем ниже стоимость одного квадратного метра такой недвижимости, поэтому для корректных расчетов оценщики подбирают жильё с таким же количеством жилых помещений; в доме такого же типа — совершенно неправильно сравнивать стоимость квартир в разных типах домов, например, в новостройках, «сталинках» и «хрущевках», поскольку стоимость квадратного метра даже в соседних домах различных типов может отличаться даже в два раза, с корректировками на: этаж (первый, последний) — в общем случае при проведении оценки квартир в Киеве на первых и последних этажах выбирают объекты сравнения с теми же характеристиками.

В то же время, часто бывает и так, что аналогичное жильё предлагается к продаже только на средних этажах. В этом случае оценщик учитывает разницу в стоимости с использованием соответствующих корректировок (поскольку цена кв.м. квартиры на первом или последнем этаже в абсолютном большинстве случаев ниже кв.м. на серединном этаже); состояние (уровень отделки, ремонта) — оценщики квартир выбирают объекты сравнения с тем же состоянием, что и у объекта оценки, однако в некоторых случаях это невозможно сделать. Примером может служить квартира в современно доме, которая простояла без отделочных работ, скажем, лет десять, когда весь дом уже давно заселился, а во всех других помещения выполнен ремонт; торг — разницу между ценой предложения и ценой продажи недвижимости учитывают так называемой поправкой на торг. В случае проведения оценки квартир в Киеве эта поправка обычно находится на уровне 10%. Пожалуйста, обращайтесь! Мы ответственно подходим к работе любого уровня сложности и выполняем ее качественно и в максимально короткий, четко оговоренный заранее срок.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector