Последние записи

Выравнивание полов в квартирах и домах

Ремонт старого пола. Демонтаж и выравнивание.

Самая главная проблема в ремонте, если не знаком с технологиями — «а что дальше?». Отважились снять старые обои, вынести мебель, а что делать с полами — вопрос, а именно что под ними и на сколько встрянем по деньгам? Действительно, полы — сундук с сокровищами (нет), строительным мусором, песком и в редких случаях будет гидро или звукоизоляция.

Что вы увидите, как только начнете вскрывать старые полы?

Начнем с того, что пол будет либо на лагах, либо стяжка, остальные варианты редкое исключение. Так же есть разница, какой тип дома. В основном в панельных домах, типа 504 серии сделаны с классической мокрой стяжкой пола. А если взять хрущёвки или вообще старый фонд 1800-1900 годов постройки, полы сделаны на деревянных лагах, а нагрузку распределяют металлические двутавры и швеллера. Если в панельке вы снимите пол, то его толщина будет порядка 5-10см. максимум. А если начать разбирать пол в старом фонде, то полы могут быть толщиной от 15 до 30см. Однако вытаскивать этот строительный мусор или нет, сугубое дело каждого.

Новостройки, как многоквартирные дома, так и частные, в массе своей делают уже сразу со стяжкой и в зависимости от класса покупаемого жилья со звукоизоляцией или без.

Есть два способа выровнять пол, для укладки напольных покрытий (варианты с сухой — керамзитовой стяжкой, просто наливным полом или лагами, мы отбрасываем), рассмотрим вариант когда перепады в помещении от 2-4 сантиметров и нужно получить готовый пол:

  1. мокрая стяжка — классическая;
  2. полусухая стяжка — инновационная (хотя такой ее уже не назовешь, в мире ее укладывают более 30 лет, в России она появилась в середине 00-ых).

Различия между этими двумя способами просто огромное, но объединяет их одно — состав материалов: песок, вода, цемент. А вот пропорции при замесе уже разные. И результат соответственно другой. Полусухая стяжка сразу готова для укладки плитки, паркета, ламината и линолеума, а мокрую придется выравнивать или плиточным клеем, или самовыравнивающимися смесями. По полусухой можно ходить через 12 часов, а по мокрой только через 48. А одним из главных преимуществ работ 300м2 за смену, против ~30-50м2.

В Санкт — Петербурге, есть организация, которая занимается этим профессионально не первый год, и готова выполнить работ за 1-3 дня от поступления звонка с заявкой. Так же, можно получить бесплатный расчет стоимости под ключ.

Более подробная информация на сайте: www.rovnypol.ru


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector