Последние записи

Звукопоглощающие подвесные потолки и акустические стеновые панели Экофон (Ecophon)

Основная часть населения проживаю в многоквартирных жилых домах. Как и полагается, в таких домах проживают люди разного статуса и социальных категорий, которые живут своей жизнью, мало обращая внимания на соседей.

Тем более основные клиенты — собственники офисных помещений, гостиниц, кафе тд, а не жильцы многоквартирных домов.

Шумоизоляции полностью не изолирует от шумов и звуков от соседей, но облегчит обстановку в квартире. Основной способ потребует капиталовложений, так как он предусматривает проведение ремонтных работ на стене смежной с соседями.

Быстрое и удобное устройство шумоизоляции.

Перед неудобным и дорогим ремонтом необходимо проверить некоторые пункты советов:

1. В квартирах при капитальном ремонте потолка и пола наблюдается устройство фальш пластин, за которым находится пустое пространство до такой же пластины у соседей.

2. Каналы проведения труб отопления и воды через перекрытия и стены имеют только визуальную качественную тщательную заделку щелей. Отогнув обои возле трубы, нужно проверить надежность заделки зазоров. Для этого необходимо пошевелить палочкой штукатурку вокруг трубы, при ее осыпании и крошении, ее необходимо удалить и заменить новой.

3. Электрические розетки, расположенные на смежных с соседями стенах, часто спаренные. Проверить принцип устройства розетки, можно открепив свою розетку. При осмотре полости под коробку можно увидеть дно от соседней электрической коробки. Данные ситуации потребуют привлечения электрика для устройства заглушки, согласно пожарным и санитарным нормам, с последующей установкой собственного электрооборудования.

Данные советы могут оказать значительное влияние.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector