Последние записи

Промышленные вакуумные системы. Вакуумные насосы — принцип работы, основы конструирования, правильное обслуживание

Вакуумный насос используется в тормозной системе автомобиля для откачки газов и паров с целью создания нужного уровня давления. Оборудование монтируется на дизельные двигатели из-за отсутствия дроссельной заслонки во впускном коллекторе.

Источник — сайт о вакуумном оборудовании, вакууме и вакуумное технике blowerforyou.com.

 

Насос обеспечивает разрежение среды и помогает прокачать тормозную систему транспортного средства. Длительная эксплуатация оборудования приводит к износу комплектующих деталей и поломке агрегата. Характерными признаками поломки вакуумного насоса являются:

  • неправильная работа обогревателя;
  • шипящий или хрипящий звук воздуха;
  • необходимость прикладывать усилия, выжимая тормоз.

Для проведения локальных ремонтных работ агрегата предназначен ремкомплект вакуумных насосов.

ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕМКОМПЛЕКТ ВАКУУМНОГО НАСОСА

В насосном оборудовании быстроизнашиваемыми конструктивными элементами являются втулки, клапана, сальники, фильтры, подшипники и прочие мелкие запчасти. В зависимости от поломки можно подобрать комплект, которого хватит не только для незначительного обслуживания агрегата, но и на капитальный ремонт устройства. Ремкомплекты вакуумных насосов включают в себя все необходимые расходники для полной герметизации механизма, чтобы исключить протечку масла.

Выбрать и заказать на вакуумный насос ремкомплект можно в интернет-магазине Klifex. В каталоге представлен широкий ассортимент наборов для разных марок и модификаций автомобилей по доступной цене с гарантией производителя на все комплектующие.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector