Последние записи

Кровать двуспальная – Трансформер

Спальная комната в среднем занимает площадь около 14 кв.м. Это не очень много, но и не мало, но если в ней стоит кровать с матрасом, то она занимают большую часть пространства. А тем более если вы хотите иметь комфортный здоровый сон и задумываетесь о приобретении кровати шириной от 160 см, а длиной 190-200 см, то кроме нее в вашей комнате больше может ничего не уместиться. Но благодаря стремительно развивающимся технологиям, производители мебели нашли выход из этой ситуации и даже не один.

Первым, достаточно старым, а значит и проверенным временем, является такой трансформер как диван-кровать. Он действительно существенно экономит место, так как в дневное время суток это небольшой предмет мебели, на который могут удобно присесть 2-3 человека, а ночью абсолютно комфортная кровать двуспальная или полуторная (в зависимости от параметра ширины).

Производители предлагают вам не один, а несколько вариантов таких трансформеров. Одним из самых популярных, еще с прошлого столетия, является диван-книжка. За счет простого механизма он долговечный и рассчитан на ежедневное изменение состояние. А для того, чтобы сон на нем был действительно качественным и здоровым, был изобретен ортопедический матрас с мягкой структурой, которая поддается деформации. Благодаря этому, в сложенном состоянии – это самый обыкновенный диван, а в разложенном – кровать двуспальная с прекрасным местом для сна.

Вторым по популярности, по праву, считается угловой диван. В связи с развитием технологий, при трансформации в кровать, все его сегменты идеально стыкуются друг с другом, поэтому между ними не образовываются ямы, которые доставляют дискомфорт во время сна. Таким образом, за считанные секунды у вас появляется кровать, которая по удобству, практически ничем, не уступает обыкновенной стационарной.

К тому же, еще одним преимуществом таких трансформеров является наличие в них места для постельного белья, покрывал, одеял и подушек. А в условиях небольшой площади квартиры это играет достаточно большое значение. В настоящее время, многие фабрики занимаются выпуском мебели данного типа, поэтому они имеют высокое качество и достаточно разнообразный ассортимент моделей. То же самое и с ценовой политикой, каждый сможет подобрать себе такую кровать по приемлемой для него стоимости, при этом качество будет достаточно высокое, единственное, что выбор обивочных тканей, например, будет уступать более дорогим моделям.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector