Последние записи

Как правильно выбрать качественную кровать

Приобретая диван, следует заранее предусмотреть какую основную функцию он будет выполнять – это будет постоянное спальное место для ежедневного использования, или это будет место для комфортного отдыха за просмотром любимых фильмов и сериалов, и раскладывать вы его будете только когда остаются гости, нужно ли в диване место для хранения постельных принадлежностей? В современных диванах производители добавили много интересных опций, начиная от скрытого мини –бара, выдвижного подлокотника-столика, регулируемых подголовников, заканчивая встроенной аудио системой с пультом управления…

Кстати, если вас интересуют кровати в Белгороде, обращайтесь на сайт palitra-mebel.ru.

как правильно выбрать качественную кровать

Это будет угловой или прямой вариант? Угловой диван занимает больше места в пространстве, чем прямая модель. Если у вас небольшая комната, но вы всё равно хотите угловой диван, то следует обратить внимание на диваны — трансформеры. Диван-трансформер из прямого дивана превращается в угловой, так как оттоманку можно выдвинуть вперед и в любой момент сложить обратно. Угловые диваны хороши тем, что на угловой части – оттоманке можно расположиться с ногами, отдохнуть перед телевизором или за чтением книги.

Сейчас на мебельном рынке пользуются популярностью модульные диваны, состоящие из отдельных частей разных по форме и размеру, составить диван можно на любую длину и ширину с учётом особенностей помещения, например, для большого зала или студии, которую необходимо грамотно зонировать. Эти модули можно скреплять друг с другом, а можно заказать как самостоятельные изделия, которые можно передвигать и переставлять, меняя тем самым интерьер.

Если диван будет раскладываться каждый день, присмотритесь к диванам с механизмами “евро книжка” (“ тик–так”, ”пантограф”), “аккордеон”, “дельфин”, “пума” — эти механизмы долговечные и надёжные. Механизм на каждый день должен быть прост и лёгок в использовании, раскладываться без усилий. И самое главное – спальное место должно быть ровным, без швов и стыков. Не стесняйтесь и обязательно полежите на диване в магазине, диван, как и матрас выбирают спиной. В случае если диван понравился, но немного ощущаются неровности, то приобретите наматрасник, который исправится с этим.

как правильно выбрать качественную кровать

Диваны на металлическом каркасе являются самыми долговечными и надёжными, имеют лёгкую конструкцию, а крепления соединений “металл в металл” говорят о том, что перед вами качественный товар. Также поинтересуйтесь какая-фурнитура и механизмы используются в диване.

Диван может быть на пружинном блоке или с беспружиным матрасом. Самые классные диваны для ежедневного использования – на основе блока независимых пружин, вы приобретаете “два в одном”- диван и ортопедический матрас, также хороши диваны с “эффектом памяти” и латексом.

Очень важную роль играет обивка дивана, ткань из которой выполнено изделие. Стоимость дивана на 50% зависит от категории ткани из которой он выполнен. Разброс цен на одну и ту же модель в разных тканях может достигать от 1 500 до 100 000 рублей. Тканей и материалов великое множество – флоки, жаккарды, шенилы, рогоджки, велюры… Помимо того, что ткань приятная и красивая внешне, ещё она должна быть долговечной и износостойкой, не растягиваться со временем, быть простой в уходе, без катышков или затяжек. Все строчки и швы на ткани должны быть ровными и аккуратными.

Срок службы дивана напрямую зависит от кого, как бережно им пользуются. К дивану нужно подходить по центру и раскладывать-складывать механизм без рывков и резких движений тоже по центру, чтобы избежать перекоса механизма, тогда диван прослужит дольше, и вы сможете наслаждаться комфортом и удобством в течение длительного времени.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector