Последние записи

Доставка песка, щебня, керамзита, стройматериалов по Москве и области

Как вы уже поняли, закупать строительные материалы для ремонта нужно в сезон самого низкого спроса. В такой период значительно снижаются цены, и увеличивается вероятность того, что нужный вам товар будет на складе в достаточном количестве.
Чтобы уменьшить себестоимость покупки и доставки материалов, рекомендуем придерживаться следующих правил.

Мониторинг цен:

  • • Вначале нужно распечатать на бумаге черновой вариант сметы с пустыми колонками;
  • • Обойти крупные гипермаркеты и строительные рынки, и записать в бумажную смету цены на нужные вам товары;
  • • Посмотреть цены на эти же товары в интернет магазинах вашего региона;
  • • Нередко бывает так, что покупка и доставка товаров из другого города обходится дешевле, чем их стоимость в ближайших розничных магазинах.

Где лучше покупать

Самый простой и выгодный вариант – покупка всех материалов в одном гипермаркете или интернет магазине. В этом случае вы можете рассчитывать на серьезную скидку, а доставка при большой общей стоимости покупки обойдется вообще бесплатно. Стоимость одного и того же товара в разных местах может существенно отличаться. В таком случае не нужно все закупать в одном месте. Мы рекомендуем вам заказывать доставку песка, щебня и прочих стройматериалов по Москве на сайте https://goldwins.ru/.

Что и когда покупать

Если вы закупаете материалы в разных местах, то все покупки лучше разбить по этапам ремонта; Вначале закупить то, что понадобится в первую очередь. Это инструменты, цемент, сухие строительные смеси, гипсокартон, сантехника, электрика, краски, обои и пр.
Следующим этапом нужно купить напольное и потолочное покрытие, встраиваемую бытовую технику, бойлер, сантехнический приборы и пр.

Завершающим этапом покупается фурнитура и декоративные детали отделки интерьера. Это карнизы, наличники, молдинги, плинтусы, дверные ручки и т.д. Покупку новой мебели лучше делать уже после того, как весь ремонт будет закончен.

Сколько покупать

Никогда не покупайте материалы впритык. Для каждого материала в смете нужно заложить небольшой запас на подрезку, подгонку, отходы и пр. В зависимости от конкретного вида материалов, этот запас должен быть в пределах 10-25 %.
Не нужно покупать строительные материалы из расчета «на потом». В конечном итоге вы сейчас за них заплатите свои деньги, а потом они будут занимать место и валяться без дела.

Как купить дешевле

Посмотрите рекламные буклеты или информацию на сайте торговой сети. Возможно, в ближайшее время у них запланированы акции или скидки на определенные группы товаров. Поспрашивайте у ваших знакомых или друзей дисконтные или бонусные карты на покупку строительных материалов. Сделайте первую покупку на небольшую сумму, и попросите продавца оформить вам дисконтную карту.

В дальнейшем все товары в этой сети вы сможете закупать со скидкой. Не стесняйтесь просить у продавца или менеджера персональную скидку. На строительных рынках и в интернет магазинах они нередко соглашаются пойти навстречу покупателю.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector