Последние записи

Геологические изыскания для строительства в Москве и Московской области

Геология в Москве и Московской области имеет сложное строение. Самые древние осадки – это нижнемеловые пески, алевролиты с линзами глинистых пород. Юрский период представлен песками и тёмными глинами. На водоразделе рельеф холмистый (отложения морены), в долинах реки Москвы рельеф пойменный. Эти формы рельефа сложены покровными и моренными суглинками, водноледниковым песком и супесью, аллювиальными осадками. В наиболее возвышенных, холмистых частях в Москве и Московской области сверху лежат покровные суглинки мощностью в один-два метра, снизу – красноватая морена с прослоями глин и песка, с валунами. Водораздельная часть города – это в основном водноледниковая слаборасчленённая равнина, сложенная флювиогляциальными песками, супесью, суглинком со значительной мощностью.

Геология земельного участка в Москве и Московской области нередко характеризуется увлажненными почвами в результате неглубокого залегания грунтовых вод. Инженерно-геологические изыскания необходимы для точного определения свойств этих грунтов, для определения их пригодности для строительства. Речная сеть в городе очень развита, среди них самая крупная протекающая река. Грунтовые воды в известняках залегают в основном на глубине девяносто метров, но в некоторых местах они подходят близко к поверхности. Это может вызвать осложнение при строительстве – поэтому важно перед проектированием заказать инженерно-геологические исследования.

Реки и даже грунтовые воды сильно загрязнены – поэтому важно включать в инженерно-геологические исследования также и экологические исследования. Инженерная геология в Москве и Московской области характеризуется тем, что приповерхностные грунты в результате хозяйственной деятельности человека сильно изменяются. Меняется как их состав, так и структура. Также в связи с этим меняется режим подземных вод. В связи с этим стали происходить такие процессы, как подтапливание, вымывание грунтов. В ряде районов появляются оползни, трещины в асфальте, разрушаются фундаменты домов.

Для уточнения инженерно-геологических условий, исследования грунтов на вашем участке закажите геологические изыскания в фирме «МОСЭКОПРОЕКТ». Наши специалисты проведут все работы оперативно и качественно. Результатом наших работ Вы останетесь довольны!

Воспользуйтесь нашими услугами в таких населенных пунктах: Бобров, Богучар, Борисоглебск, Бутурлиновка, Калач, Лиски, Нововоронеж, Новохопёрск, Острогожск, Павловск, Поворино, Россошь, Семилуки, Эртиль.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector