Последние записи

Сколько стоят межкомнатные двери?

Выбор межкомнатных дверей – это не всегда так просто, как может показаться многим на первый взгляд. Сначала мы задумываемся о цвете, способе отделки и стиля. Но по мере изучения вопроса появляются новые моменты. Проще всего найти все ответы в салоне по продаже и монтажу дверей. Там предлагают сборку и индивидуальные изменения для каждой модели. Вы должны понимать, что супермаркеты предлагают доступные, но базовые модели. Только посещение салона открывает все богатство выбора. Но можно ли самостоятельно сделать выбор и на что следует обратить свое внимание?

Синтетические и натуральные материалы

Материал, цвет и форма двери – это элементы, которые больше всего привлекают наше внимание, но мы не задумывается о технических моментах. Возможно, это и правильно, потому что дверь в первую очередь должна радовать нас и соответствовать интерьеру. Также вас может заинтересовать сколько стоят межкомнатные двери, подробнее на сайте по ссылке flatwood.com.ua.

Но одним их важных элементов, определяющих характер двери, является материал, из которого она изготовлена. Как правило, выбор состоит между древесиной, древесных плит, покрытых шпоном или ламинатом. Третий вариант – стекло и его варианты декорирования металлом или деревом.

«Ламинаты» являются самым популярным выбором, благодаря богатой цветовой палитре и узорам. Шпоны, имитирующие древесину, создают теплую и уютную атмосферу, – они подходят для квартир в традиционном и минималистическом стилях.

Технические характеристики

Хотя внешний вид дверей очень важен, все же стоит учитывать и технические возможности. Размер входного отверстия, толщина стены влияют на выбор створки и рамы. Самый простой тип — это стационарная дверная рама, которая подходит только для стены с типичной толщиной 6-10 см. Регулируемая рама может устанавливаться в нетипичных дверных проемах, но при условии, что толщина стенки составляет не менее 7,5 см.

Еще одним модным решением является дверь со скрытыми рамами. Если створка и стена имеют одинаковую отделку, то будет видна только линия, отделяющая створку от стены и ручки. Петли таких дверей встроены в створку или раму, и видны только после открытия двери.

Также стоит обратить внимание на толщину самой двери, степень прилегания к раме. Чем плотнее будет прилегать дверь – тем лучше уровень звукоизоляции. Почти все классические модели дверей отлично подавляют шум.

А вот стеклянные двери – идеальное решение для интерьеров, где мало дневного света. Характер интерьера может быть отлично подчеркнут с помощью декорированного стекла – производители обычно предлагают различные цветовые варианты: абстрактные или геометрические мотивы.

Статья подготовлена при поддержке сайта FlatWood: https://flatwood.com.ua.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector