Последние записи

Преимущество гидроизоляции

Просачиваясь сквозь грунт, гидрометеоры тем или другим образом влияют на сам фундамент, стены, пол и подземную кровлю (поземные гаражи, складские и помещения для служебных нужд) высотных и невысоких строений. Во не постоянных и постоянных водоносных грунтах регулярно есть гравитационная вода. Кстати, если вам нужна качественная гидроизоляция, переходите по ссылке GidroiSOL.

преимущество гидроизоляции

Нахождение части которая находится под землей строения в одном уровне или ниже поверхности вод пролегающих под землей может вызвать очень высокую влагу подвальных помещений либо даже их затопление.

Больше уровня верховодок есть территория капиллярного поднятия, которая зависит от состава грунтов. Минимальный капиллярный подъем воды происходит в грунтах из песка, самый большой встречается в почвах где присутствует глина. За счёт эффекта капиллярного подсоса влага просачивается из грунта в конструкцию дома и дальше через стены подымается по ним до двух метров. На поверхности возникает сырость, плесень и высолы.

С наружной стороны, на стенки верхних этажей строения воздействуют также гидрометеоры, проникающие через незащищенные от проявления влаги трещины и стыки которые находятся между панелями, агрессивно воздействущие внутри. Прибавим к этому помещения, которые относятся к особенной категории внимания с очень высоким выделением и испарением влаги: бассейны, сантехнические узлы, ванные и душевые комнаты, банно-прачечные комплексы, столовые помещения.

Результат: накопление конденсата, сырость, грибок, плесень, высолы, коррозия металла, трещины, затопленные помещения, разрушенные конструкции.

Для того, чтобы обезопасить сооружения от плохого влияния влаги применяются очень разные материалы для гидроизоляции.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector