Последние записи

Система капельного полива

В техническом отношении первые дождеватели были далеки от совершенства. Они:

  • использовали очень много воды, что нежелательно для системы автополив газона;
  • могли покрыть только небольшую площадь.

Но именно эти дождеватели стали отправной точкой для всемирного использования автополива, в том числе для системы автополив.

Усовершенствованную систему автополива благодаря ее удобству стали использовать с течением времени не только для полива полей, но и для орошения небольших садовых участков, футбольных полей, городских парков, для системы автополив газонов.

Около полутора десятков лет назад появилась система автополив газонов. В черте самого города система автополив не слишком востребована, зато автополив широко применяется на загородных участках. Ведь любой человек, имеющий в частном владении земельный участок с зелеными насаждениями, приходит к мысли, что ручной полив слишком затратный и не совсем продуктивный труд. Система ручного полива из шланга, в отличие от системы автополив, имеет существенный недостаток — она не обеспечивает равномерного полива, и отдельные участки могут быть переувлажнены или, наоборот, недополиты. Ваша система капельного полива не заработает подобающим образом.

Система автополив станет прекрасным выбором для любого дачника и владельца загородного дома. Оснащенная полным набором автоматики, система автополив газона включается и выключается в строго определенное время, поливает только нужную территорию и нужным количеством воды. Укомплектована система автополив газона разными датчиками, благодаря которым корректируется работа системы в зависимости от погоды. Датчик дождя считает количество осадков и не позволяет системе автополив газона перелить воду на полив. А датчик мороза прекращает работу системы автополив газона во время заморозков во избежание подмерзания газона.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector