Последние записи

Методы применения декоративной краски

Несмотря на то, что существует много видов отделки потолков – покраска останется из более простых и доступных работ. Покрасить потолок самому достаточно просто. Для этого надо четко соблюдать технологию покраски. Также вас может заинтересовать декоративная краска Cap Arreghini, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

Для начала надо приобрести все необходимые материалы. Далее надо запастись нужными инструментами.

На сегодняшний день выбор краски – это не проблема. Латексную или акриловую, силикатную или водоэмульсионную. Краска – это самый доступный строительный материал, который является безопасным и недорогим. Водоэмульсионная краска не имеет запаха и является безвредной для здоровья человека.

Что касается свойств водоэмульсионной краски, то они напрямую зависят от связующих компонентов. Краска такого типа легко смывается мыльными растворами. Она также неплохо ложится на любые поверхности за исключением тех, которые раньше были окрашены с помощью глянцевой краски.

Водоэмульсионные краски, которые имеют основу на ПВА, характеризуются низким сопротивлением влаге. Такой вид покрытия, используется для помещений с сухими стенами и потолками.

Незначительное загрязнение на потолке, который окрашен при помощи водоэмульсионной краски, легко можно удалить губкой, предварительно смоченной в воде.

Подготовка к покраске

В качестве инструментов и приспособлений необходимо иметь стремянку или леса, валик, пару кистей, скотч, малярную пленку и спецодежду.

С помощью малярной пленки и скотча надо закрыть все области, которые могут испачкаться, далее потолок надо загрунтовать. После этого оставить его на некоторое время для высыхания.

Покраску потолка проводят в два слоя, при помощи валика нужной ширины, не допуская при этом появления потеков. Для покраски потолка, лучше брать валик, который имеет длинную ворсу, а не короткую. Применение поролонового валика не рекомендуется, так как он оставляет пузырьки на окрашивае6мой поверхности.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector