Последние записи

Негорючие краски КМ0 и КМ1 для путей эвакуации

Что выбрать для окраски деревянных фасадов

Производителями красок ассортимент продукции постоянно расширяется. Благодаря этому, когда смотришь на коттеджный или дачный массивы, не видно одинаковой расцветки домов, каждый окрашен своим защитно-декоративным составом. Но когда пытаешься самостоятельно разобраться в этом обилии вновь появившихся лакокрасочных материалах, без помощи специалиста сделать это трудно.

Поэтому, чтобы облегчить решение такой задачи все виды красок можно свести в две группы. В первую включаем фасадные краски, которые имеют широкую область применения, поэтому они называются универсальными, во второй сгруппируем лессирующие составы. К последним относятся таким материалы, которые, подобно краскам, защищают дерево от угроз, которые несет окружающая среда, но сохраняют дереву его естественный облик. Также вас могут заинтересовать негорючие краски КМ0 и КМ1 для путей эвакуации, посмотреть более подробную информацию вы сможете посетив такой сайт https://odissey2000.ru/negoruchie-kraski-km0-km1/.

Физически краски представляют однородные суспензии, состоящие из связующего материала и взвешенных в нём пигментов. Таких красок в продаже бесчисленное множество. Одни из них сделаны с использованием органических растворителей и воды, в основе других олифа и маслосодержащие алкидные смолы. Оптимальным соотношением цены и качества обладают водоразбавляемые краски на основе акриловых сополимеров или чистого акрилата. Для выбора именно таких красок имеются следующие аргументы – во-первых, у таких составов приемлемые цены. Во-вторых, акриловые и акрилатные краски обладают хорошими технологическими и эксплуатационными характеристиками. Например, такой краске любого состава можно придать желаемый цвет, для чего следует добавить колеровочную пасту или колер и размешать вручную или машинным методом. Помимо этого у акриловых и акрилатных красок хорошая укрывающая способностью, их можно наносить с помощью любого малярного инструмента (кистью, валиком, краскопультом), они быстро перекрывают мелкие трещины и быстро просыхают. Повторный слой наносится уже через пару часов.

Во второй группе — лессирующие составы антисептики (пропитки) и лазури. Эти материалы бывают прозрачными и полупрозрачными. Для отделки фасадов лучше выбирать полупрозрачные составы. Содержащийся в них пигмент придаст дереву любой оттенок.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector